Пилот, спонсируемый Yokohama, победил в Redline Time Attack Series
  04.06.2009

Пилот, спонсируемый Yokohama, победил в Redline Time Attack Series.

В гонках Redline Time Attack Series, прошедших на трассе Willow Springs International Raceway 30-31 мая победил Билли Джонсон, чьим спонсором выступает Yokohama Tire Corporation.

Билли Джонсон (Billy Johnson) участвует в соревнованиях на автомобиле FX Motorsports Development Acura NSX в классе RWD Unlimited, и ему удалось занять первое место по итогам всех заездов, а также установить новый рекорд серии - 1:18:555 – на своих гоночных сликах Yokohama ADVAN A005. Джонсон также победил в финальной гонке Super Session, в которой соревнуются лучшие автомобили серии.

Это уже вторая серия Redline Time Attack, которую Джонсон выиграл в этом сезоне. До этого он также занял первое место в гонках, проходивших в марте на треке Buttonwillow Raceway в центральной Калифорнии.

Шины Yokohama ADVAN A005
нет в продаже

Еще одну победу Yokohama принес Джереми Тойе (Jeremy Toye) на Reese Tuning Mitsubishi Evo, который участвовал в классе Street Class-AWD. Его автомобиль, обутый в шины Yokohama ADVAN Neova AD08, показал время 1:28.817.

«Благодаря умению Джонсона и Тойе этот сезон обещает быть очень удачным для Yokohama в гонках серии Redline Time Attack, - заявил Марк Чунг (Mark Chung), директор по корпоративной стратегии и планированию Yokohama Tire. – Оба пилота лидируют по очкам в своих классах и шины ADVAN A005 и Neova AD08 отлично им помогают».

Шины Yokohama ADVAN Neova AD08

В гонках Redline Time Attack участвуют специально для этого созданные 600-сильные гоночные автомобили и тюнингованные сверхмощные гражданские машины. Очки присуждаются пилоту, показавшему рекордное время прохождения одного круга.