Автошины Marangoni выставлены на шоу Autopromtec
  29.05.2009

На выставке Autopromtec были представлены специализированные шины Marangoni , полностью удовлетворяющие требованиям рынка и в плане километража, и в плане широкого спектра работ, где они могут использоваться.

На выставке Autopromtec были представлены специализированные шины Marangoni , полностью удовлетворяющие требованиям рынка и в плане километража, и в плане широкого спектра работ, где они могут использоваться. Помимо этого был показан прототип шин e-comm, нового предложения Marangoni для коммерческого транспорта. Линейка шин e-logic для компактных и среднеразмерных автомобилей теперь может считаться законченной.

Андреа Вассура (Andrea Vassura), директор по сбыту Marangoni Tyre, анализирует ситуацию на рынке и рассказывает о том, как компания планирует продвинуться вперед в сегменте автошин в ближайшее время:

«Глобальный финансовый кризис оказал серьезнейшее влияние на автомобильный рынок, особенно это касается продаж новых транспортных средств, а следовательно и на поставки шин для первичной комплектации. С другой стороны в Италии на вторичном авторынке не наблюдалось такого резкого спада спроса, и в ближайшее время его тоже не предвидится».

Потребность в индивидуальной мобильности, усиленная низкими ценами на топливо, стала первостепенной необходимостью, и здесь не наблюдается снижения потребительской активности даже в условиях экономического спада. В то же время вторичный авторынок испытывает серьезную напряженность в связи с изменением ценового позиционирования, поскольку производители стремятся сохранить свою рыночную долю и одновременно не перейти за разумные рамки в период, когда доступ к кредитам временно ограничен.

Поэтому сейчас жизненно важно оперативно определять потребности покупателей и быстро адаптироваться к новым условиям рынка. К тому же в последнее время потребители стали более искушенными и теперь принимают решения, основываясь только на исчерпывающей информации. Сегодняшний покупатель более чем когда либо сфокусирован на получении лучшего соотношения цены и качества, что вносит новый смысл в само понятие качества продукции.

Среди прочего сегодня просто необходимо разрабатывать новые товары и технологии, направленные на снижение расхода топлива и вреда, наносимого окружающей среде, иначе бизнес не будет соответствовать современным рыночным требованиям.

Вот поэтому сейчас компания Marangoni работает над проектом, в рамках которого весь ассортимент продукции будет модернизирован в течение следующих трех лет.

Главной целью проекта является скорейшее создание технологической платформы для производства топливосберегающих и экологичных шин.

Абсолютно все новые шины Marangoni будут разрабатываться с применением новейших экологически чистых компонентов резиновой смеси, а вредные масла с содержанием полициклических ароматических углеводородов использоваться не будут. Marangoni уже имеет в распоряжении подобную технологию – E+ для зимних шин – а в данное время ведется работа над внедрением технологии e3, которая полностью устранит потребность в использовании масел при производстве летних шин и шин класса High Performance.


Marangoni e-comm. Новые шины для коммерческого транспорта

Прототип новых шин Marangoni e-comm для коммерческих автомобилей, таких как Fiat Ducato, Ford Transit, Mercedes Sprinter, Nissan Primastar, Opel Movano, Peugeot Partner, Renault Trafic и VW Crafter, будут одной из главных новинок стенда компании на выставке Autopromtec 2009.

Шины e-comm были разработаны в научно-исследовательском центре Marangoni с использованием новой технологической платформы e3, которая обеспечивает экологичность продукции, снижая сопротивление качению и заметно улучшая долговечность. Так же как шины e-logic, новые коммерческие Marangoni e-comm будут шинами «с экологичным сердцем». Ее главные особенности – сниженный ущерб окружающей среде и низкое сопротивление качению, что в свою очередь означает более эффективное потребление топлива и увеличенный километраж.

Более того, новый рисунок протектора также напоминает о шинах e-logic, так как шины предназначены в первую очередь для езды по дорожному полотну, а ламелирование обеспечивает более комфортную езду и снижает уровень шума. Еще одна важная особенность касается поведения на дороге, так как e-comm обеспечивают безопасное и динамичное вождение, оптимизируя управление мощностью и скоростью коммерческих автомобилей, которые в этом плане очень похожи на обычные машины.

Новая линейка e-comm будет значительно шире, чем нынешняя M100LT и будет представлена в основных типоразмерах европейского вторичного рынка. Marangoni начнет поставки шин e-comm в сентябре этого года, а через несколько месяцев она будет полностью представлена на рынке.


Автошины Marangoni выставлены на шоу Autopromtec

Marangoni e-comm


Marangoni e-logic. Линейка шин для компактных и среднеразмерных автомобилей теперь полностью укомплектована

Шины линейки e-logic – это летние шины класса для повседневного использования в городской среде, которые также снижают расход топлива и ущерб, наносимый экологии. E-logic производятся по технологии e3 с использованием экологичных компонентов резиновой смеси, которые снижают сопротивление качению. Это помогает сократить потребление топлива, улучшить долговечность и ограничить вред окружающей среде. Новая резиновая смесь на основе силики снижает расход горючего на 2% и увеличивает эксплуатационный срок шин на 15% по сравнению с предыдущей линейкой Marangoni Trio. Использование компонентов не на основе нефти и оптимизированная частота блоков протектора не только делают шины более экологичными, но и снижает уровень дорожного шума на 2дБ (в сравнении с Marangoni Trio). Таким образом, благодаря новой пресс-форме и составу резиновой смеси был достигнут значительный прогресс в области снижения сопротивления качению и улучшения динамики автомобиля.

Основа “e” (ecological & economical) не означает, что шины стали менее безопасными – в случае с e-logic инженеры Marangoni достигли больших успехов в плане свойств шин на мокром покрытии, так что теперь эти шины могут конкурировать с лучшими шинами других производителей в тестах на сцепление и тороможение. По сравнению с шинами линейки Marangoni Trio было на 10% улучшено сцепление на мокром покрытии, и на столько же уменьшилась длина тормозного пути. Новые шины Marangoni e-logic, полностью заменившие семейство Trio, доступны в 22 типоразмерах, два из которых стали новыми для компании - 175/65 R15 (для таких популярных машин, как Fiat Grande Punto и Mini) и 155/65 R14 (для сити-каров Citroen C1, Opel Agila, Peugeot 107 и Toyota Aygo).


Шины Marangoni e-logic
нет в продаже

Marangoni e-logic

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя