Continental разработала шины специально для Porsche Panamera
  20.05.2009

Новый Porsche Panamera будет оснащаться шинами Continental. С этой целью ганноверские инженеры провели адаптацию шин Continental ContiSportContact 3 к особенностям ходовой части нового спорт-кара.

Новый Porsche Panamera будет оснащаться шинами Continental. С этой целью ганноверские инженеры провели адаптацию шин Continental ContiSportContact 3 к особенностям ходовой части нового спорт-кара, после чего шины прошли тесты на треке в Цуффенхаузене для соответствия специфическим требованиям Porsche. Спецшины ограниченной партии будут отличаться маркировкой N0. Для передней оси Panamera предусмотрены шины размера 255/45ZR19 (100Y), а для задней - 285/40ZR19 (103Y).

Шины альтернативного размера 245/50ZR18 (100Y) и 275/45ZR18 (103Y) также были одобрены Porsche и получили специальный символ на боковину.

Для того, чтобы получить такое одобрение, шины должны отвечать высоким требованиям самого главного немецкого производителя спорт-каров. «Помимо строгих нормативов касательно комфорта и сопротивления качению предусмотрены и тесты, в которых шины должны доказать, что подходят для спортивного динамичного управления Panamera, - комментирует разработчик шин Уве Кахель (Uwe Kachel). – Мы провели долгие часы, занимаясь компьютерной симуляцией, испытывая шины на тестовых стендах, и за это время были пройдены тысячи километров на гоночных треках Европы. Результатом стало то, что шины подходят этому автомобилю идеально».


Шины Continental ContiSportContact 3
Места в тестах шин:  1,  
цена от

 19 230 

Continental ContiSportContact 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя