Летняя линейка шин Continental на 2009 год
  26.03.2009

Нынешний ассортимент летних шин Continental может удовлетворить любым требованиями покупателей – этим летом в сети шинных дилеров будет доступно порядка 400 размеров.

Нынешний ассортимент летних шин Continental может удовлетворить любым требованиями покупателей – этим летом в сети шинных дилеров будет доступно порядка 400 размеров. Таким образом, ганноверская компания предлагает широчайший спектр продукции.

К примеру, премиальные ContiSportContact 3 предназначены для скоростных спорт-каров и высокопроизводительных седанов, в то время как ContiPremiumContact 2 рекомендованы для машин среднего размера и больше. Для компактных автомобилей в свою очередь предлагаются ContiEcoContact 3, это безопасный и экономичный выбор. Любители тюнинга по достоинству оценят самые быстрые серийные шины в мире, одобренные для скоростей до 360 км/ч – ContiSportContact Vmax. Все шины Continental получили высокие оценки специалистов в прошлогодних тестах и получили признание многих автопроизводителей.


Continental ContiSportContact 3

ContiSportContact 3 разработаны для производителей и водителей спортивных автомобилей. Ультракороткий тормозной путь, прекрасная управляемость и высокая отзывчивость на мокрой поверхности являются главными характеристиками этих высокотехнологичных шин. Continental также выпускает вариант с другим рисунком протектора для мощных заднеприводных спорт-каров, и еще один вариант специально для тюнинга. Шины вошли в комплектацию моделей известных компаний, к примеру самозаклеивающиеся шины по технологии ContiSeal стоят в качестве стандартных на Volkswagen Passat CC. Другие автопроизводители часто закупают шины Run Flat, такие как SSR.


Шины Continental ContiSportContact 3
Места в тестах шин:  1,  
цена от

 19 230 

Continental ContiSportContact 3



Continental ContiPremiumContact 2

Благодаря исключительному рисунку протектора ContiPremiumContact 2 установили новые стандарты в области торможения на сухой и мокрой поверхности. Главная особенность – трехмерные канавки с плоскими и острыми краями, которые придают блокам протектора дополнительную прочность даже во время экстренных ситуаций, когда нужно совершить быстрый объезд препятствия. Шины для средне- и полноразмерных автомобилей также являются одними из лидеров по устранению аквапланирования, точности реакции на движения руля и уровню шума.

Сочетание никого сопротивления качению с высоким уровнем безопасности сделало эти шины популярными и в сегменте шин для первичной комплектации, и на вторичном рынке.


Шины Continental ContiPremiumContact 2
цена от

 14 286 

Continental ContiPremiumContact 2



Continental ContiEcoContact 3

ContiEcoContact 3 обеспечивают эффективное торможение на сухой и мокрой поверхности, хорошую износоустойчивость и низкое сопротивление качению. Эти шины гарантированно снижают потребление топлива и подходят практически для всех небольших автомобилей. Представители автоиндустрии уже многократно выражали свое одобрение.


Шины Continental ContiEcoContact 3
нет в продаже

Continental ContiEcoContact 3



Continental ContiSportContact Vmax

Благодаря множественным канавкам, которые охлаждают поверхность шины на высоких скоростях, и увеличенной глубине протектора (с 6.3 до 7 мм), улучшающей управление, ContiSportContact Vmax обеспечивают безопасную езду на скорости до 360 км/ч, и это единственные дорожные шины, пригодные для использования на такой скорости. При этом шины обеспечивают эффективный отвод воды.

Во время контрольных испытаний шины достигли скорости 409 км/ч.


Шины Continental ContiSportContact Vmax
нет в продаже

Continental ContiSportContact Vmax

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя