Goodyear EfficientGrip отмечена престижным скандинавским экологическим знаком «The Swan»
  25.03.2009

Новая высокоскоростная летняя шина Goodyear EfficientGrip была отмечена скандинавским знаком соответствия экологическим нормам, более известным как The Swan, для шин, продающихся в Швеции.

Новая высокоскоростная летняя шина Goodyear EfficientGrip была отмечена скандинавским знаком соответствия экологическим нормам, более известным как The Swan («Лебедь»), для шин, продающихся в Швеции. Для получения престижного знака EfficientGrip была протестирована в соответствии со строгими экологическими критериями.

«Мы очень гордимся тем, что получили этот экологический знак. Новая шина Goodyear EfficientGrip действительно оказывает меньшее воздействие на окружающую среду благодаря снижению расхода топлива у автомобиля и меньшему выбросу углекислого газа в атмосферу», – сказал Жан-Пьер Жозетт, руководитель департамента технологических разработок компании Goodyear.

Маркировка экологическим знаком The Swan требует соответствия 60 критериям на протяжении всего жизненного цикла тестируемого продукта, начиная с расходных материалов и заканчивая готовым продуктом, и включает в себя тщательную оценку его функциональных и качественных характеристик.

Благодаря инновационной топливосберегающей технологии FuelSaving Technology, шина Goodyear EfficientGrip обеспечивает экономию топлива и одновременно больший пробег, а также превосходные показатели торможения на мокрой поверхности. Новая технология включает в себя несколько разработок, которые прямым образом влияют на сопротивление качению, что является ключевым индикатором для снижения расхода топлива и уменьшения выбросов углекислого газа в атмосферу.

Цель создания скандинавского экологического знака – обеспечение покупателей информацией, дающей возможность выбрать экологически безопасные товары. Для того чтобы шина была отнесена к этой категории, необходимо соблюдения таких условий, как использование сырья с низким негативным воздействием на окружающую среду, безопасное для окружающей среды производство, низкий уровень шума, низкое сопротивление качению и хорошая износостойкость. Также одним из требований является строгое соответствие критериям безопасности.

«Для нас очень важно то, что скандинавский экологический знак уделяет внимание как экологическим показателям шины, так и требованиям к безопасности продукта. Новая шина EfficientGrip не только снижает расход топлива и обеспечивает большой пробег – она также демонстрирует превосходные показатели торможения и управляемости на мокрой поверхности, что является основными требованиями для шин Goodyear», – сказал Жозетт.

Скандинавский экологический знак был учрежден в 1989 году Советом министров Северных стран. Им маркируются товары и услуги, которые соответствуют жестким критериям в области экологии. Официальный экологический знак Скандинавии, принятый правительствами Швеции, Норвегии, Исландии, Дании и Финляндии, более известен как The Swan, благодаря использованию лебедя в качестве символа.


Goodyear EfficientGrip отмечена престижным скандинавским экологическим знаком «The Swan»

Дарио Викарио, генеральный директор подразделения Goodyear в скандинавских странах, получает сертификат из рук Рагнара Унге, генерального директора шведского отделения Nordic Ecolabel



Шины Goodyear EfficientGrip
цена от

 14 810 

Goodyear EfficientGrip

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя