Continental поставляет спортивные шины для нового Ford Focus RS
  20.02.2009

В заводскую комплектацию нового Ford Focus RS войдут шины ContiSportContact 3. Новая модель Ford обладает 305 лошадиными силами, что делает ее самой мощной в линейке Focus, поэтому она должна быть одновременно и спортивной, и безопасной.

В заводскую комплектацию нового Ford Focus RS войдут шины ContiSportContact 3. Новая модель Ford обладает 305 лошадиными силами, что делает ее самой мощной в линейке Focus, поэтому она должна быть одновременно и спортивной, и безопасной. Именно поэтому и были отобраны спортивные шины Continental размера 235/35 ZR19, которые войдут в первичную комплектацию.

Со своей спортивной внешностью и высокой производительностью Ford Focus RS продолжает традиции модельного ряда RS. Его технические характеристики говорят сами за себя – разгон от 0 до 100 км/ч занимает 5.9 секунд, а максимальная скорость равняется 263 км/ч.

«Шины ContiSportContact 3 идеально подходят для нового автомобиля, - комментирует Ларс Фрик (Lars Frick), отвечающий за поставку шин для Ford. – Новому Ford Focus RS требуются шины, которые усилили бы его спортивную динамику и эффективно обеспечили связь высокомощного оборотистого (440 Нм) двигателя с дорожным покрытием. В то же время особое внимание было уделено обеспечению безопасности и сокращению тормозного пути даже на мокром асфальте. Ford также хотел, чтобы шины отличались спортивным дизайном. На динамических тестах, проведенных на знаменитой Северной Петле в Нюрбургринге, шины отлично себя показали».

Одна из главных шинных компаний Европы будет теперь поставлять шины ContiSportContact 3 для всех новых моделей Ford Focus RS. Шины выпускаются на заводе в Отроковице в Чехии, а оттуда перевозятся на завод Ford в Саарлоосе. Continental также будет осуществлять поставки исключительно легковесной и удобной в использовании системы ContiMobilityKit Run Flat, которая оперативно восстанавливает мобильность после прокола шины.


Continental поставляет спортивные шины для нового Ford Focus RS

Continental поставляет спортивные шины для нового Ford Focus RS



Шины Continental ContiSportContact 3
Места в тестах шин:  1,  
цена от

 19 230 

Continental ContiSportContact 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя