Шины Bridgestone Ecopia EP100 дебютировали на чикагском автосалоне
  18.02.2009

Чикагское автошоу CAS, одна из самых крупных потребительских выставок Северной Америки, стало платформой для официальной премьеры новых экологичных шин Bridgestone Ecopia EP100.

Чикагское автошоу CAS, одна из самых крупных потребительских выставок Северной Америки, стало платформой для официальной премьеры новых экологичных шин Bridgestone Ecopia EP100, которые помогают увеличить эффективность потребления топлива, но при этом не страдает ни сцепление, ни управляемость.

«Мы знаем, что покупатели следят за расходом горючего и хотят, чтобы шины максимально помогли его снизить, - сказал Джон Баратта (John Baratta), президент отделений Consumer Replacement Tire и Bridgestone Americas Tire Operations (BATO). – Шины Bridgestone Ecopia EP100 как нельзя лучше для этого подходят, кроме того, это очень своевременная премьера, учитывая нынешние экономические условия. Эти шины обладают самым низким сопротивлением качению среди всего нашего модельного ряда, что напрямую снижает расход топлива».

Шины Bridgestone Ecopia EP100 выполнены с применением новейших технологий в области снижения сопротивления качению. Bridgestone Ecopia EP100 предназначены в первую очередь для экономичных транспортных средств, включая гибриды и электрокары. Они войдут в первичную комплектацию нескольких моделей, а также будут предлагаться на вторичном рынке.

Bridgestone Ecopia EP100 стали первыми шинами из линейки Ecopia, попавшими на вторичный рынок Северной Америки. Bridgestone Ecopia EP100 – это летние шины, которые подходят для популярных экономичных автомобилей, гибридов и электрокаров, например, Mini Cooper, Toyota Prius, Honda Civic Hybrid, Nissan Versa, Toyota Corolla, а также для нескольких традиционных моделей. Они доступны с индексами скорости H и V, а рейтинг UTQG равняется 400AB. Шины будут предлагаться в 6 типоразмерах от 14 до 16 дюймов. На рынок они попадут в два этапа, первый из которых начнется в мае.

«При создании Bridgestone Ecopia EP100 мы объединили наши самые передовые технологии, чтобы обеспечить низкое сопротивление качению, плавный и тихий ход, надежную управляемость на мокрой поверхности и торможение. Все эти характеристики являются именно тем, что нужно каждому покупателю», - продолжает г-н Баратта.

Шины Bridgestone Ecopia EP100 выполнены по технологии NanoPro Tech Technology, которая контролирует взаимодействие полимеров, наполнителя и других химических составляющих, которые используются в процессе создания шины.

Рисунок протектора отличается кольцеобразными ребрами 3D Cut Circumferential Ribs, которые уменьшают неравномерный износ и уровень шума. Специальные блоки протектора Consistent Surface Contact улучшают управляемость на сухой и мокрой поверхности и также уменьшают неравномерный износ. Блоки Interconnected Rib Blocks помогают снизить потерю энергии и позволяют увереннее чувствовать себя в мокрых условиях. Канавки High Angle Lateral Grooves устраняют риск аквапланирования.

Шины Bridgestone Ecopia EP100 идут с трехлетней гарантией Platinum Pact 3-Year Limited Warranty, т.е. их заменят абсолютно бесплатно (включая налоги и плату за утилизацию отходов), если шины придут в негодность по любой причине, в которой виноват производитель, в течение 3 лет со дня изготовления.

Есть также программа Buy & Try 30-day Guarantee, которая позволяет любому покупателю получить обратно свои деньги или другие товары, если он пользовался шинами 30 дней, и они не впечатлили. Существуют некоторые ограничения, так что необходимо подробно оговорить с дилером условия сделки.

BATO планирует и далее развивать технологии Ecopia EP100, чтобы помочь водителям, которым важно низкое сопротивление качению и эффективность потребления топлива.


Шины Bridgestone Ecopia EP100 дебютировали на чикагском автосалоне



Шины Bridgestone Ecopia EP100
нет в продаже

Bridgestone Ecopia EP100

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя