Audi A4 Quattro установил рекорд на шинах Dunlop SP Sport Maxx TT
  17.12.2008

Развив скорость до 327.5 км/ч, Audi A4 Quattro, работающий на биогазе и модифицированный тюнинговой компанией Hohenester, на шинах Dunlop SP Sport Maxx TT установил новый рекорд скорости.

Развив скорость до 327.5 км/ч, Audi A4 Quattro, работающий на биогазе и модифицированный тюнинговой компанией Hohenester, на шинах Dunlop SP Sport Maxx TT установил новый рекорд скорости. Эксперимент был проведен компанией TÜV Rheinland на полигоне в Папенбурге (Германия) в рамках программы по испытанию экологичных видов топлива.

В эксперименте использовался биогаз, полученный из полевой травы. Октановое число этого альтернативного горючего составляет 120-140, и это выше, чем у традиционных видов топлива. «Спортивный тюнинг и экологическая безопасность не исключают друг друга, - считает Юрген Хохенестер (Jürgen Hohenester), водитель, установивший этот рекорд. – Этот Audi A4 – прототип, который доказывает, насколько развиты на сегодняшний день технологии альтернативных видов топлива».

Специалисты Hohenester увеличили объем 2.7-литрового шестицилиндрового двигателя Audi RS4 до 3 литров и повысили мощность с 380 л.с. серийной версии до 580 л.с. Эксперты по тюнингу из Dunlop решили установить на авто свои флагманские шины SP Sport Maxx TT. Это UHP шины, выполненные с применением технологии DuPont Kevlar. Они имеют специальный состав с наночастицами и технологией, которую в компании называют “Touch Technology”, улучшающей управляемость на очень высоких скоростях.

Добавление компонента Kevlar EE повышает жесткость боковин и тем самым препятствует их деформации и излишнему нагреванию и обеспечивает устойчивость в поворотах и четкую управляемость. HS 650 Audi B7 Quattro был обут в шины размера 235/40ZR18 95Y XL.


Audi A4 Quattro установил рекорд на шинах Dunlop SP Sport Maxx TT

Audi A4 Quattro установил рекорд на шинах Dunlop SP Sport Maxx TT



Шины Dunlop SP Sport Maxx TT
нет в продаже

Dunlop SP Sport Maxx TT

Комментарии: (3)

  • в 15:12 17.12.2008

    Киньте ссылку хорошую про Kevlar??? А то в общих словах знаю.

  • в 16:12 17.12.2008

    ну можно по этим ссылкам поглядеть (инглиш):
    http://www.sportmaxxtt.com/en/kevlar
    http://www.dunlop-tires.com/dunlop_euen/news/news_article.jsp?id=36413
    http://www.dunlop-tires.com/dunlop_euen/news/news_article.jsp?id=36418
    и и информация с сайта производителя:
    http://www2.dupont.com/Kevlar/en_US/products/index.html

  • в 16:12 17.12.2008

    Спасибо! Знание - сила! ;)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя