Reifen-2014: Bridgestone открывает новые горизонты
  30.05.2014

На выставке в Эссене Bridgestone представила свои первые сельскохозяйственные шины под основным брендом, а также несколько новинок в сегменте продукции для грузового транспорта

На выставке Reifen-2014 компания Bridgestone, крупнейший мировой шинный производитель, празднует свой выход на рынок сельскохозяйственных шин премиум-класса с новыми покрышками Bridgestone VT-Tractor. В то время как раньше все агрошины, выпускавшиеся Bridgestone, продавались под брендом Firestone, новая премьера сигнализирует о том, что теперь компания намерена отвоевать свою долю в высшем сегменте рынка шин для сельхозтехники. Предназначенные для крупных хозяйств, использующих современные высокотехнологичные и часто тяжелые тракторы, новые шины обладают улучшенными характеристиками, считающимися конфликтующими, то есть они способны увеличивать эффективность работы, снижать расход топлива и уменьшать уплотнение грунта.

В Bridgestone отмечают, что сегодняшний рынок агрошин развивается очень быстрыми темпами, из-за чего производители должны разрабатывать новые решения для того, чтобы обеспечить продуктивность работы сегодня, а также защиту почвы для высокой урожайности завтра. Новые шины Bridgestone будут выполнять эти требования за счет способности функционировать при низком уровне давления и обладания увеличенным пятном контакта. Благодаря этому покрышки снижают давление на почву, повышая ее урожайность.

«В случае с новыми агрошинами нашей целью было обеспечить идеальный баланс между продуктивностью и защитой окружающей среды, - говорит директор отделения сельскохозяйственных и индустриальных шин Bridgestone в Европе Лотар Шмидт (Lothar Schmidt). – Маркировка Soil Care by Bridgestone («Забота о почве от Bridgestone») гарантирует, что шины помогут фермерам работать быстрее, эффективнее, экономичнее и в дополнение ко всему прочему экологичнее. Таким образом мы поможем фермерам собирать высокие урожаи и обеспечить им отличную продуктивность и сегодня, и завтра».

Впервые представленные в Эссене Bridgestone VT-Tractor будут флагманской моделью новой линейки. Первые тесты, проведенные в марте 2014 года независимой организацией DLG, подтвердили, что шины Bridgestone превосходят покрышки от лидеров рынка по нескольким параметрам, в том числе тяговому усилию и потреблению топлива.

Увеличенное сцепление позволит фермерам быстрее работать в поле и обрабатывать за 10 часов на 0,9 га больше, чем если они пользуются шинами других брендов. А поскольку Bridgestone также обладают прекрасной топливной экономичностью – шины способны сократить расход горючего на 36л при обработке 50га – становится понятно, что они гарантируют существенное снижение эксплуатационных расходов.
Как бы то ни было, самая важная особенность Bridgestone VT-Tractor состоит в том, что они работают при очень низком и равномерно распределяемом давлении. Внутренние тесты компании показали, что пятно контакта Bridgestone может быть на 26% больше, чем у конкурентов, благодаря чему снижается уплотнение грунта и улучшается защита посевов.

Bridgestone VT-Tractor были разработаны в европейской технологическом центре компании в Риме, а выпускаться новинка будет на заводе в испанском городе Пуэнте-Сан-Мигель.

В то время как сейчас Bridgestone будет завоевывать новый для себя и постоянно растущий высший сегмент рынка агрошин – и шины под брендом Bridgestone будут доступны в основном в размерах для самой крупной и мощной техники – линейка Firestone все так же будет покрывать до 90% европейского рынка, для чего было разработано новое поколение шин. Эти шины также были представлены в Эссене, и они включают в себя усиленные Firestone Traction Combine для комбайнов, а также узкие Firestone Performer Row Crop для опрыскивателей, защищающие посевы от повреждений.

Bridgestone VT-Tractor появятся в продаже осенью этого года в размерах с диаметром от 28 до 42 дюймов.

Reifen-2014: Bridgestone открывает новые горизонтыBridgestone VT-Tractor

Bridgestone VT-Tractor

Еще одной эссенской премьерой от Bridgestone стали грузовые шины нового поколения под брендом Firestone, сочетающие прочность и надежность с увеличенным ресурсом и сниженными операционными расходами.

Новые Firestone FS422 (для рулевой оси), Firestone FD622 (для ведущей оси) и Firestone FT522 придут на смену моделям Firestone FS400, Firestone FD600 и Firestone FSP3000 и будут постепенно поступать в продажу в Европе, начиная с июля этого года. Выход на рынок будет сопровождаться рекламной кампанией под слоганом The Road is Yours («Дорога - ваша»), который должен отражать надежность покрышек Firestone. Об этом же будут говорить и два других слогана – Fit and Forget («Установил и забыл») и Trouble-Free («Безотказные»).

В Bridgestone говорят, что бренд Firestone хорошо закрепился на европейском рынке грузовых шин благодаря надежности продукции и привлекательного соотношения цены и качества. Чтобы усилить позиции марки, новые шины выполнены по самым последним технологиям и обладают, в том числе, новыми рисунками протектора и конструкциями, позволяющими продлевать срок службы шин и снижать расходы на эксплуатацию.

Все новые шины снабжены усиленным каркасом, увеличивающим ресурс и улучшающим пригодность к восстановлению, что снижает стоимость километра пути в течение всего жизненного цикла покрышек. Они также отличаются узкой областью борта, благодаря которой был уменьшен объем наполнителя борта и общий вес шин, влияющий на расход топлива.

«Новая линейка Firestone разработана для того, чтобы операторы автопарков получили больше за свои деньги – высокую надежность и долгий срок службы», - отметил старший менеджер по маркетинговому планированию европейского отделения Bridgestone Харальд ванн Отегем (Harald van Ooteghem).

Каждая из трех шин обладает собственными конкурентными преимуществами:

Firestone FS422. Обеспечивают улучшенную маневренность на сухой и мокрой дороге, а также снижают уровень неравномерного износа. Благодаря инновационному дизайну с «перегородками» в канавках уменьшают шум качения и повышают комфорт.

Грузовые шины Firestone FS422
нет в продаже

Firestone FS422

Firestone FD622. Направленный рисунок протектора быстро отводит воду из центральной части, улучшая управляемость и эффективность торможения в дождливую погоду. Шины также пригодны к использованию в грязи и на свежем или тающем снегу (маркировка M+S), а также в зимних условиях (маркировка со снежинкой).

Грузовые шины Firestone FD622
нет в продаже

Firestone FD622

Firestone FT522. Шины для прицепных осей, которые, как заявляет производитель, сочетают повышенный ресурс, отличное сцепление на мокрой дороге и сопротивляемость неравномерному износу.

Грузовые шины Firestone FT522
нет в продаже

Firestone FT522

Первоначально новые шины Firestone будут предлагаться в самых востребованных размерах 315/80R22.5 (Firestone FS422 и Firestone FD622) и 385/65R22.5 (Firestone FT522), а в дальнейшем линейка будет расширена. По мере увеличения размерного ряда новые покрышки будут заменять в линейке бренда предыдущие модели.

Не забыла Bridgestone и о сегменте восстановленных шин, и в Эссене было представлено несколько новых протекторных лент, способных снижать сопротивление качению.

«Топливо и персонал – две самые главные статьи в транспортной индустрии, на каждую из которых приходится по 30% от всех затрат автопарков, - отметили в компании. – Шины очень существенно влияют на расход горючего, порядка трети от которого связано с сопротивлением качению покрышек. Если же учесть, что на долю протектора приходится 45% от сопротивления качению, становится понятно, что правильный выбор шин, позволяющих экономить топливо, имеет большое значение для бизнеса».

В Эссене Bridgestone показала новую линейку протекторных лет Bandag FuelTech, которые совмещают увеличенный ресурс с низким сопротивлением качению, и кроме этого помогают снижать ущерб, наносимый окружающей среде. В сравнении с новыми шинами ленты Bandag позволяют на 30% сократить стоимость километра пути и на 70% снизить количество требуемых ресурсов, таким образом уменьшая выбросы CO2. При этом в Bridgestone подчеркивают, что эти преимущества обеспечиваются без ущерба для долговечности, надежности и сцепления на мокром покрытии.

Во время создания протекторных лент Bandag FuelTech за основу были взяты шины Bridgestone семейства Ecopia, увеличивающие эффективность потребления топлива. С октября этого года в продаже появятся две новых модели этого семейства – Bandag M749 FuelTech для ведущей оси пригодны к использованию в течение всего года и обладают индексом скорости M, а Bandag R109 FuelTech для прицепов обладают дизайном, благодаря которому они практически неотличимы от новых покрышек, и кроме того способны снижать уровень шума (индекс скорости - J).

Reifen-2014: Bridgestone открывает новые горизонтыBandag M749 FuelTech (слева) и Bandag R109 FuelTech

Bandag M749 FuelTech (слева) и Bandag R109 FuelTech

Ленты FuelTech идеально подходят для установки на каркасы Bridgestone и других производителей премиум-уровня и доступны в самых популярных размерах этого сегмента. Bandag рекомендует использовать их вместе с каркасами шин семейства Ecopia, поскольку они также были оптимизированы для снижения сопротивления качению.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя