Pirelli впервые классифицировала шины по японской системе маркировки
  24.04.2014

Pirelli впервые использовала для классификации своих шин систему маркировки, созданную Японской ассоциацией производителей автомобильных шин (JATMA)

В отличие от Европы система маркировки, в которой оцениваются сцепление на мокрой поверхности и сопротивление качению, является в Японии только рекомендованной, и обычно ее используют только местные производители. На этот раз последовать их примеру решила итальянская Pirelli, которая впервые классифицировала шины по этой системе.

Для получения оценок по японским нормативам были выбраны шины Pirelli Cinturato P7 Blue, поступившие в продажу в Японии в 2013 году. По правилам JATMA, за сопротивление качению шины могут получить от “ААА” до “C”, а за сцепление на мокром покрытии – от “a” до “d”.

Оценки у шин Pirelli оказались более чем хорошие. В 13 типоразмерах они получили “AA-a”, а еще в трех – “A-a”. В Pirelli отметили, что таким образом было доказано, что Pirelli Cinturato P7 Blue обладают низким сопротивлением качению, обеспеченным без ущерба для очень высокого уровня сцепления на мокрой поверхности. По системе маркировки, принятой в Европе, шины получили “A” за сопротивление качению и “A” или “B” за сцепление на мокрой поверхности.

Pirelli впервые классифицировала шины по японской системе маркировкиЛинейка типоразмеров Pirelli Cinturato P7 Blue и оценки по системе японской маркировки

Линейка типоразмеров Pirelli Cinturato P7 Blue и оценки по системе японской маркировки

Шины Pirelli Cinturato P7 Blue
Места в тестах шин:  1,   4,   6 (2),   7,   8,   9,   13,  
нет в продаже

Pirelli Cinturato P7 Blue

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя