В Европе представлены новые Firestone Destination HP для кроссоверов
  22.04.2014

В этом году на вторичном шинном рынке Европе будут представлены новые шины Firestone Destination HP, предназначенные для компактных и среднеразмерных кроссоверов

Firestone Destination HP позиционируются как шины среднего ценового сегмента, и как заявляет производитель, они обладают «лучшими в классе» ходимостью и контролируемостью на мокрой дороге, а также «отличной и стабильной управляемостью в любых условиях».

«Destination HP нацелены на ключевую аудиторию бренда Firestone – молодых сердцем, активных людей, ценящих свободу – и разработаны с учетом растущего интереса этих потребителей к городским кроссоверам», - отметил Хосе-Энрике Гонсалес (Jose-Enrique Gonzalez), директор по маркетингу европейского отделения Bridgestone.

По словам разработчиков, эксплуатационный ресурс Firestone Destination HP был увеличен на 35% без ущерба для безопасности, а сами шины представляют собой очень высокотехнологичный продукт, способный составить серьезную конкуренцию моделям других брендов. Спортивный рисунок протектора разработан для максимального контроля и сцепления в поворотах, расположение канавок оптимизировано для лучшей управляемости на мокрой дороге, а жесткие плечевые блоки обеспечивают быстрые реакции на повороты руля на сухой поверхности. Специальная конструкция, разработанная с учетом особенностей автомобилей класса SUV, призвана гарантировать оптимальную устойчивость и медленный износ.

Шины также обладают одними из лучших в своем сегменте оценок за сцепление на мокрой поверхности по системе европейской маркировки – они заработали рейтинг “B” в пяти самых востребованных размерах, которые будут представлены в 2014 году. За сопротивление качению шины получили “C” или “E” в зависимости от типоразмера.

В Европе представлены новые Firestone Destination HP для кроссоверовТехнические особенности Firestone Destination HP

Технические особенности Firestone Destination HP

Firestone Destination HP появятся на европейском рынке в мае этого года в 10 размерах диаметром 16 и 17 дюймов.

В компании отмечают, что бренд Firestone пользуется в Европе большим доверием, и он смог выдержать испытание временем. Это также шинная марка с богатой историей в автоспорте. Шины Firestone использовались в Formula 1 с 1950-х до середины 1970-х годов, а также в Indianapolis 500, причем в самой первой гонке, проведенной в 1911 году, выиграл автомобиль, «обутый» именно в Firestone. С того времени Firestone продолжает сотрудничать с Indy 500, и недавно контракт снова был продлен.

Бренд Firestone пришел в Европу в 1930-х годах после открытия шинного завода в испанском Бильбао. После этого компания сохраняла сильное присутствие в Старом свете, и теперь Bridgestone, купившая Firestone в 1988 году, намерена вернуть этому бренду былые позиции, а одна из ключевых ролей во время этого процесса будет отведена Firestone Destination HP. Помимо этих шин, чья реклама будет сфокусирована на свободе и активном образе жизни, в Европе предлагается еще несколько шин Firestone различных категорий, в том числе Firestone SZ90α класса High Performance, туристические Firestone TZ300µ и Firestone SZ90 RFT, способны продолжать движение после прокола. За последние два года Bridgestone провела серьезную работу по расширению линейку Firestone для европейского рынка, и теперь предлагает широкий ассортимент покрышек, как летних, так и зимних.

В скором времени узнать больше об обновлении образа бренда Firestone в Европе можно будет на новом сайте, который будет запущен летом этого года.

Шины Firestone Destination HP
нет в продаже

Firestone Destination HP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя