GT Radial примет участие в Formula Drift
  26.03.2014

GT Radial поборется с другими шинными брендами в американском чемпионате Formula Drift при помощи пилота Тайлера Уолфсона

4-5 апреля в Лонг-Биче на уличной трассе состоится первый этап Formula Drift этого года, и на этот раз в «шинной войне» будет участвовать бренд GT Radial, чьими соперниками будут еще несколько компаний, в том числе Hankook, получившая в прошлом году Кубок шинников.

Тайлер Уолфсон (Tyler Wolfson) будет использовать шины GT Radial Champiro SX2 класса Extreme Performance, совсем недавно официально представленные в Северной Америке. Эти покрышки уже хорошо зарекомендовали себя в серии Formula Drift Asia, и в 2013 году выбравший их австралиец Джош Беттхер (Josh Boetther) занял третье место в общем зачете.

«Будучи главным североамериканским чемпионатом по профессиональному дрифтингу с огромной и постоянно растущей аудиторией, Formula Drift является идеальной платформой для демонстрации технологий и качества GT Radial водителям Северной Америки», - заявил Арманд Аллер (Armand Allaire), вице-президент по маркетингу компании Giti Tire USA, продающей шины GT Radial в регионе.

Президент и сооснователь Formula Drift Джим Лау (Jim Liaw) отметил: «Мы видели успехи GT Radial в Азии, и мы рады, что он станут нашими партнерами в чемпионате. Мы всегда приветствуем разнообразие и соперничество в Formula Drift, и GT Radial станет восьмым шинным брендом, который поборется за победу в зачете шинников этого года».

Тайлер Уолфсон по поводу своих новых шин заявил, что «во время тестов первое, что я заметил, это их предсказуемость, которая чрезвычайно важна как в дрифтинге, так и в повседневной жизни». Он также добавил, что шины GT Radial отличаются прочностью и долговечностью.

Шины GT Radial Champiro SX2
нет в продаже

GT Radial Champiro SX2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя