Новые Subaru WRX и STI будут оснащаться шинами Dunlop
  25.03.2014

В комплектацию двух новых высокомощных седанов Subaru WRX и WRX STI вошли шины Dunlop Sport Maxx RT

Как заявляет производитель, Dunlop Sport Maxx RT (RT означает Racing Technology) были разработаны для улучшения ездовых качеств на обычной дороге при помощи элементов дизайна, созданных в автоспорте. В частности, шины получили адаптивный компаунд протектора, увеличивающий сцепление и эффективность торможения; массивные блоки во внешней плечевой зоне, улучшающие устойчивость и управляемость во время прохождения поворотов; элементы повышенной жесткости, позволяющие быстрее замедляться на высоких скоростях; и легковесную конструкцию, снижающую сопротивление качения.

«Создавая Sport Maxx RT, мы использовали технологии, разработанные во время участия Dunlop в автоспорте, чтобы они обеспечивали исключительные сцепление и торможение, - отметила Тара Фут (Tara Foote), бренд-менеджер Dunlop в Северной Америке. – То, что Subaru выбрала их для своих флагманских моделей, еще раз подтверждает их выдающиеся характеристики».

Новые Subaru WRX и STI будут оснащаться шинами DunlopSubaru WRX STI

Subaru WRX STI

На Subaru WRX шины будут устанавливаться в размере 235/45 R17, а WRX STI укомплектована 18-дюймовыми дисками, на которые монтируются шины размера 245/40 R18.

В компании Subaru говорят, что оснащенная 268-сильным 2-литровым турбодвигателем Subaru WRX стала самой мощной и хорошо управляющейся версией культовой модели бренда. При этом WRX STI обладает еще более высокой производительностью, и ее 2,5-литровый мотор развивает 305 л.с. В плане маневренности новые Subaru, по словам разработчиков, могут сравниться с лучшими спорт-карами, чему помогли специально настроенная подвеска, новая система управления Electronic Power Steering, а также шины Dunlop.

Шины Dunlop Sport Maxx RT
Места в тестах шин:  
нет в продаже

Dunlop Sport Maxx RT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя