Continental разработала новые зимние шины WinterContact TS850P
  12.03.2014

С осени этого года в продаже появятся новые зимние фрикционные шины европейского типа Continental WinterContact TS850P

В Continental отмечают, что при создании Continental WinterContact TS850P инженеры компании, являющейся одним из лидеров в области производства зимних шин, в очередной раз достигли существенного прогресса в плане улучшения ездовых качеств. В частности, было улучшена управляемость на снегу и сухой поверхности, а также эффективность торможения. Все это стало возможным благодаря рисунку протектора новых асимметричных шин, которые будут доступны в версиях для легковых авто и внедорожников. Шина Continental WinterContact TS850P и ее «старшая сестра» Continental WinterContact TS850P SUV постепенно заменят в линейке немецкого концерна модели Continental ContiWinterContact TS830P и Continental ContiCrossContact Winter, но первоначально будут доступны все четыре шины, предлагающиеся в широкой гамме типоразмеров. Представители Continental также подчеркивают, что новые зимние шины будут продаваться по таким же ценам, как и предшествующие модели.

Continental разработала новые зимние шины WinterContact TS850P

Важнейшую роль в обеспечении безопасности и комфорта при езде по заснеженным дорогам играет дизайн внутренней плечевины покрышек. В этом отношении Continental WinterContact TS850P отличается от предшественницы ламелями, которые расположены более плотно и под увеличенными углами. Кроме того, разработчикам также удалось повысить количество блоков протектора, благодаря чему существенно выросло число поперечных кромок зацепления. Ламели в центральной и внутренней плечевой секциях новых шин способны «захватывать» больше снега, увеличивая тяговое усилие. В результате этого, как заявляет производитель, управляемость на заснеженной поверхности стала лучше на 5%.

Ездовые качества шин на сухом асфальте очень сильно зависят от жесткости протектора. Когда разработчики улучшают этот параметр у асимметричных покрышек, они концентрируются на внешней плечевой секции. Ламели в блоках внешней плечевины разработаны таким образом, что они повышают жесткость протектора, улучшая скорость и точность реакции на повороты руля при езде на большой скорости. В то же время ламели и блоки в центральной и внутренней зонах протектора также способны смыкаться для увеличения сцепления.

В случае с асимметричными шинами увеличение эффективности торможения является задачей центральной части пятна контакта. С целью максимального сокращения тормозной дистанции разработчики позаимствовали несколько решений у летних покрышек – центр протектора обладает структурой «прерывающейся ленты», помогающей эффективно передавать к поверхности дороги усилия, образующиеся при торможении. В поворотах повышенная эластичность блоков увеличивает пятно контакта, поэтому улучшается и поперечное сцепление. По сравнению с предыдущей моделью улучшение эффективности торможения составило до 5% в зависимости от условий.

Continental разработала новые зимние шины WinterContact TS850P

Версия для внедорожников - Continental WinterContact TS850P SUV – отличается увеличенными блоками протектора, помогающими предотвращать застревание камней на гравийных дорогах. В то же время каркас разработан таким образом, что способен легко справляться с весом самых тяжелых внедорожников и передавать к дороге повышенные усилия во время торможения, ускорения и прохождения поворотов.

Стоит отметить, что Continental WinterContact TS850P стали первыми шинами, названным в соответствии с новой системой обозначения летних и зимних покрышек Continental, и в будущем все шины немецкой марки также избавятся от приставки “Conti” в названии. В компании говорят, что таким образом планируется «гармонизировать товарную номенклатуру».

Производство двух новых зимних шин Continental начнется этим летом, и компания намерена с самого начала предложить большой выбор моделей для владельцев мощных спортивных автомобилей. В частности, Continental WinterContact TS850P будут доступны с диаметром от 16 до 20 дюймов и шириной протектора от 205 до 275 мм. Шины одобрены для использования на скорости до 270 км/ч.

Шины Continental WinterContact TS850P
Места в тестах шин:  1 (2),   2,   3,   4,   5,   7 (2),   12,  
цена от

 11 109 

Continental WinterContact TS850P

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя