Hankook представила «всесезонки» для стран Европы с мягким климатом
  12.02.2014

Компания Hankook представила новое поколение всесезонных шин класса High-Performance с «гибридным» рисунком протектора – Hankook Kinergy 4S

В пресс-релизе Hankook говорится, что благодаря современным материалам и производственным технологиям, а также фирменному асимметричному рисунку протектора новые всесезонные шины Hankook Kinergy 4S способны без проблем справляться с самыми различными погодными условиями. Внутренняя часть протектора была оптимизирована для зимней эксплуатации, а внешняя обеспечивает безопасность в течение всего года в странах Европы с мягким климатом. Новинка нацелена, к примеру, на водителей, большинство времени проводящих в городе, которые не хотят или не имеют возможности менять шины по сезону, однако при этом хотят сохранять максимальную мобильность в течение всего года. Широкая линейка размеров включает в себя и несколько популярных типоразмеров для кроссоверов и люксовых легковых авто, что делает шины хорошим выбором для автопарков, поскольку они позволяют избежать простоев в изменчивых погодных условиях весной и осенью. Hankook Kinergy 4S также ориентированы на много путешествующих европейцев, которые хотят пересекать национальные границы, не нарушая норм законодательства и не теряя при этом преимуществ, связанных с управляемостью летних шин.

Благодаря своим качествам, «объединяющим преимущества зимних и летних покрышек», Hankook Kinergy 4S уже получили престижную награду iF Product Design Award.

Hankook представила «всесезонки» для стран Европы с мягким климатомHankook Kinergy 4S получили престижную награду iF Product Design Award

О том, что Hankook Kinergy 4S пригодны к использованию в зимних условиях, говорит символ снежинки на боковине. Для увеличения тягового усилия и сокращения тормозной дистанции количество блоков протектора было увеличено на 6% по сравнению с предыдущими моделями. Это позволило на 2% увеличить площадь пятна контакта при торможении и на 5% во время разгона. Плечевины в «зимней» секции, которые дополнительно снабжены системой смыкающихся 3D-ламелей, эффективно «цепляются» за заснеженную и покрытую водой дорогу. В результате этого тормозной путь Hankook Kinergy 4S стал на 10% короче на снегу и на 2% на обледенелой поверхности. Для улучшения управляемости на мокром покрытии к основным продольным каналам добавлены диагональные канавки, эффективно отводящие поток воды из пятна контакта, сокращая риск аквапланирования.

Чтобы повысить удобство использования шин, Hankook предусмотрела дополнительные «зимние» индикаторы износа, информирующие о том, когда глубина протектора недостаточна для эффективной работы в зимних условиях. Индикаторы (TWI, Tread Wear Indicator) расположены на специальных платформах внутри канавок и выполнены в виде снежинки, поэтому можно быстро визуально понять, когда глубина протектора становится меньше 4 мм – минимальное значение для оптимальной эксплуатации в зимний период.

Плечевины в «летних» секциях были оптимизированы для лучшего маневрирования, а также максимально эффективного торможения на сухой и мокрой поверхности. Высокая жесткость блоков и усиленная бортовая проволока улучшают боковое сцепление и отклик на повороты руля, повышая характеристики управляемости на 6% по сравнению с предыдущими моделями, отмечают в Hankook.Увеличенная ширина протектора с пятью рядами блоков делает шины долговечнее, а состав резиновой смеси с повышенным содержанием высокодисперсной силики и наночастиц обеспечивает необходимое сцепление даже на мокрой поверхности. Оптимизированные связи между молекулами в компаунде протектора снижает рабочую температуру покрышек, улучшая стойкость к износу.

Hankook представила «всесезонки» для стран Европы с мягким климатомТехнические характеристики Hankook Kinergy 4S

Технические характеристики Hankook Kinergy 4S

Первоначально Hankook Kinergy 4S будут доступны с диаметром от 14 до 18 дюймов и шириной протектора от 155 до 255 мм (40-70 серии). Продажи начнутся весной 2014 года.

Шины Hankook Kinergy 4S H740
Места в тестах шин:  4,   5,   8,   9,   14,  
нет в продаже

Hankook Kinergy 4S

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя