Goodyear представила шесть шин для Северной Америки
  07.02.2014

30 января на встрече с дилерами в Нэшвилле Goodyear рассказала о своей нацеленности на поколение двухтысячных, а также представила сразу шесть шин для североамериканского рынка

На встрече в Нэшвилле выступил генеральный директор Goodyear Ричард Крамер (Richard Kramer), который заявил, что компания впервые за свою 115-летнюю историю заканчивает год с операционным доходом свыше 1 миллиарда долларов. Это, по словам г-на Крамера, означает, что корпоративная стратегия Goodyear работает с полной эффективностью.

«Во второй половине 2013 года мы увидели позитивные признаки, которые усилились к концу года, - отметил г-н Крамер. – На мой взгляд, североамериканская шинная индустрия всегда была готова к восстановлению. Вопрос звучал не как “если?”, а “когда?”. И это “когда” начинается сейчас, поскольку продажи автомобилей растут три года подряд, и Goodyear увеличивает свои поставки в секторе OE, что является частью нашей стратегии. Это означает, что вторичный рынок тоже ждет рост. В следующие три-пять лет в шиномонтажные мастерские приедет множество автомобилей на шинах Goodyear, чьим владельцам надо будет поменять их Assurance, их Eagle и их Wrangler. Это не может не воодушевлять».

Г-н Крамер также заявил, что среди признаков восстановления экономики есть и улучшение потребительской уверенности – американцы покупают больше товаров, а рынок жилья начинает расти.

Кроме этого, сейчас наблюдается новая «мегатенденция», меняющая облик потребителя. «Сегодня крупнейшая демографическая группа в США – это “бейби-бумеры”, рожденные после Второй мировой войны и составляющие треть от всего взрослого населения, - отметил г-н Крамер. – Однако со временем им на смену придет новая категория людей – поколение двухтысячных. Рожденные между 1980 и 2000 годами, они станут следующим поколением, и эта группа радикально повлияет на американский бизнес в ближайшее время».

По словам г-на Крамера, представители нового поколения отличаются несколькими чертами – среди них выше расовое разнообразие; у них больше женщин с экономическим влиянием; они более искушенные в плане новых технологий; 64% из них обладают постоянным доступом в Интернет; они могут по 8 часов в день проводить в медиапространстве; они без колебаний делают покупки в онлайне; у них есть убежденность в первостепенности мнения потребителя; у них более высокие ожидания, и они ждут отношений с брендом.

«Дело не только в том, насколько новое поколение связано с технологиями, - добавил г-н Крамер. – В действительности дело в том, как они обращаются с информацией, поставляемой ими этими технологиями. Не менее важно то, как они собираются использовать эту информацию во время покупки товаров, и как она влияет на их покупательское поведение. Вот о чем мы должны думать».

По словам г-на Крамера, представители нового поколения определяют свой выбор новых товаров, изучая отзывы в онлайне, рейтинги, блоги и социальные сети. «Эти потребители постоянно обладают неограниченным доступом к информации, - отметил он. – Они доверяют блогерам, и они следуют их советам. Все это меняет их тип мышления и то, как они принимают решения о покупке товара. Сейчас для шинной индустрии стало нормой то, что ситуацию контролирует потребитель с высокими ожиданиями. Для того чтобы отстроиться от конкурентов, необходим новый подход. Потребители будут ожидать все большего и находить для себя ценность бренда, а не отдельного продукта. Как это влияет на шинную отрасль? Во-первых, тенденции повсеместны, и ни одна индустрия не останется в стороне. Во-вторых, значение продавца шин сейчас больше, чем когда-либо. В-третьих, очень важен опыт отношений с брендом, и мы не должны об этом забывать».

В 2014 году Goodyear представит на североамериканском рынке сразу шесть новых шин, и самой значимой премьерой будут Goodyear Assurance All-Season, которые появятся в 41 типоразмере с диаметром от 14 до 18 дюймов.

«Во время создания этой новинки мы как никогда раньше учитывали пожелания своих партнеров, - отметил вице-президент по работе с клиентами североамериканского отделения Goodyear Райан Паттерсон (Ryan Patterson). – Мы связывались с нашими дилерами, выслушивали их мнения и выяснили, что им нужен улучшенный продукт, отличный от TripleTred, ComforTred и FuelMax. Новая линейка покрывает большую часть сегмента туристических шин с индексами скорости H и T, и новые шины можно будет ставить на все что угодно от 4-дверных седанов до минивэнов и внедорожников. В плане цены новинка рассчитана на типичный средний класс потребителей Северной Америки».

Goodyear Assurance All-Season обладают многочисленными кромками зацепления для улучшения тягового усилия на сухой и мокрой поверхности, а также на снегу. Широкие канавки помогают отводить воду и слякоть, оптимизированный рисунок протектора снижает уровень шума, а большие усиленные блоки в плечевой зоне улучшают управляемость на сухой и мокрой дороге.

Шины Goodyear Assurance All-Season
нет в продаже

Goodyear Assurance All-Season

Следующей новинкой станут грузовые Goodyear G505D FuelMax для магистральных перевозок, позволяющие сократить расходы на километр пути. Goodyear G505D FuelMax прошли эко-сертификацию SmartWay и появятся в продаже в июне этого года в размере 295/77 R22.5 с индексом нагрузки G.

«Это самые топливоэффективные грузовые шины в нашем модельном ряду, - рассказал Брайан Бакхэм (Brian Buckham), менеджер по маркетингу отделения грузовых покрышек Goodyear. – Экономия топлива ультраважна для автопарков, но от шин требуются и другие характеристики. G505D FuelMax обладают идеальным сочетанием экономичности, сцепления и ходимости, что поможет перевозчикам сократить общие операционные расходы и оптимизировать свои траты на шины».

Goodyear G505D FuelMax обладают продольными и поперечными канавками, увеличивающими тяговое усилие; ультрашироким протектором, улучшающим управляемость и ходимость; взаимосмыкающимися ламелями, повышающими прочность шин; и каркасом, оптимизированным для восстановления. Кроме этого, компаунд, конструкция и рисунок протектора разрабатывались с целью снижения сопротивления качению.

Грузовые шины Goodyear G505D FuelMax
нет в продаже

Goodyear G505D FuelMax

Также были представлены грузовые шины для смешанных условий эксплуатации Goodyear G731 MSA и Goodyear G751 MSA, разработанные для самосвалов, бетономешалок и т.д. Обе модели изготовлены по технологии DuraSeal, то есть конструкция включает себя слой гелеобразного материала, способного «запечатывать» проколы протектора диаметром до 0,8 см.

«Технология DuraSeal позволяет избегать дорогостоящего простоя и снижать эксплуатационные расходы, - заявил г-н Бакхэм. – Goodyear – единственная шинная компания, использующая эту уникальную экономящую средства технологию. Обе шины обладают выдающимися характеристиками в плане ходимости, прочности и экономии топлива. Мы уверены, что они станут востребованными среди владельцев автопарков, которые хотят снизить свои общие расходы».

Goodyear G731 MSA предназначены для использования на асфальте и бездорожье (20/80) и обладают увеличенным объемом протектора, повысившим пробег на 5% по сравнению с предыдущей моделью – Goodyear G288 MSA.

Goodyear G751 MSA, в свою очередь, разработаны в первую очередь для асфальтированных дорог (80/20). Обе шины обладают повышенной устойчивостью к порезам и разрывам; широким пятном контакта, увеличивающим устойчивость и тяговое усилие; конструкцией, снижающей сопротивление качению; и каркасами, пригодными к восстановлению.

Грузовые шины Goodyear G751 MSA
нет в продаже

Goodyear G751 MSA

Goodyear G731 MSA будут доступны в следующих размерах: 11R22.5 (DuraSeal), 12R22.5, 11R22.5, 11R24.5, 275/70R22.5 и 255/70R22.5. Goodyear G751 MSA в предлагаются в размерах 11R22.5 (DuraSeal), 315/80R22.5 (DuraSeal), 12R22.5, 12R24.5, 11R22.5, 11R24.5 и 315/80R22.5.

Грузовые шины Goodyear G731 MSA
нет в продаже

Goodyear G731 MSA

Goodyear Wrangler Fortitude HT – это шоссейные шины премиум-класса для внедорожников, которые уже вошли в комплектацию нескольких новых автомобилей, которые еще не представлены на рынке. Покрышки, которые первоначально будут выпущены в размерах 65/70R16, 255/65R17, 265/70R17, 265/60R18 и 275/65R18 предназначены для таких машин, как GMC Sierra, Ford Expedition и Dodge Durango. Размерный ряд будет расширен к концу года.

Продольные канавки и глубокие ламели Goodyear Wrangler Fortitude HT увеличивают тяговое усилие; рисунок протектора оптимизирован для снижения уровня шума; а специальный компаунд снижает сопротивление качению.

Шины Goodyear Wrangler Fortitude HT
нет в продаже

Goodyear Wrangler Fortitude HT

В линейке Dunlop будут представлены шины Dunlop Direzza DZ102 класса UHP. Эта модель является улучшенной версией шин Dunlop Direzza DZ101 и отличается более тихим и комфортным ходом, а также улучшенными эффективностью торможения и отводом воды. «Качества и облик этих шин позволят покупателям сделать свой автомобиль более эффектным», - заявила бренд-менеджер Dunlop Тара Фут (Tara Foote).

Dunlop Direzza DZ102 отличаются компаундом Silicarbon Matrix с содержанием силики, увеличивающим тяговое усилие; 5-шаговой конфигурацией рисунка протектора, уменьшающей уровень шума и неравномерного износа; бесшовной структурой брекера, улучшающей управляемость на высоких скоростях; и ребром Max Flange Sheet на боковине, защищающим шины при наезде на бордюр.

Шины будут доступны в 47 размерах с посадочным диаметром от 15 до 22 дюймов.

Шины Dunlop Direzza DZ102
Места в тестах шин:  6,  
нет в продаже

Dunlop Direzza DZ102

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя