Sumitomo откроет производство грузовых шин в Бразилии
  23.01.2014

Японская Sumitomo, открывшая в октябре прошлого года завода в бразильском городе Фазенда-Риу-Гранде (штат Парана), подтвердила открытие в стране производства по выпуску грузовых покрышек

Согласно статье, опубликованной в газете Valor Economico, в среду, 15 января, президент бразильского отделения Sumitomo Иппэи Ода (Ippei Oda) представил на совещании в Министерстве развития промышленности и внешней торговли (MDIC) новый инвестиционный план компании. В соответствии с планом, к 320 миллионам долларов, уже инвестированных в бразильский завод, прибавится еще 420 миллионов долларов.

Как отметил менеджер по продажам и маркетингу бразильского отделения Sumitomo Ренату Бароли (Renato Baroli), «правительство удивило и обрадовало нас предложенной поддержкой, и сейчас мы уже создали в стране 620 новых рабочих мест». По словам г-на Бароли, в Паране у Sumitomo есть 500 000 квадратных метров земли, из которых сейчас занято только 84 000.

Хотя сейчас Sumitomo продает в Бразилии только импортируемые грузовые шины, компания смогла добиться определенного успеха в этом сегменте местного рынка. На данный момент в Бразилии представлено несколько моделей грузовых шин японской компании, и если 2011 году продажи Sumitomo в этом секторе составляли 270 000 штук, в 2013-м этот показатель вырос до 400 000 штук. Все шины реализуются на вторичном рынке, где Sumitomo имеет 4-процентную долю. Компания также владеет в Бразилии пятью сервисными центрами, чье количество должно вырасти до 20 к 2015 году.

Г-н Бароли также заявил, что после открытия нового производства в 2016 году завод будет поставлять шины и местным автокомпаниям. «У нас будут хорошие мощности для удовлетворения высокого спроса со стороны автопроизводителей», - отметил он.

Грузовые шины Dunlop, доступные в Бразилии:

Dunlop Dectes SP 122 - всепозиционные шины (рекомендована установка на рулевую и прицепные оси) для региональных и магистральных перевозок. Изготовлены по технологии SCT (Square Contact Technology), оптимизирующей износ и продлевающей срок службы. Благодаря четырем широким продольным канавкам улучшается маневренность на мокрой дороге.

Грузовые шины Dunlop Dectes SP 122
нет в продаже

Dunlop SP 350A - шины для рулевой оси и осей свободного вращения, отличающиеся улучшенным балансом между безопасностью и долговечностью. Обеспечивают повышенное сцепление на различных типах поверхностью и хорошей пригодностью к восстановлению. Благодаря высокому ресурсу позволяют сократить эксплуатационные расходы. Предназначены для региональных и магистральных перевозок.

Грузовые шины Dunlop SP 350A
нет в продаже

Dunlop SP 391 - разработаны для региональных и магистральных перевозок и обладают высокой пригодностью к восстановлению. Среди отличий - длительный срок службы, низкие операционные расходы, равномерный износ, увеличенная ширина протектора и глубокие канавки.

Грузовые шины Dunlop SP 391
нет в продаже

Dunlop SP 431A - шины, отличающиеся долговечностью и пригодные для региональных и магистральных перевозок. Обладают увеличенными шириной протектора и глубиной канавок.

Грузовые шины Dunlop SP 431A
нет в продаже

Dunlop SP 581 - предназначены для смешанных условий эксплуатации и пригодны к установке на широкий спектр городских транспортных средств, таких как мусоровозы, бетономешалки и т.д., которые используются на асфальте, бетоне и бездорожье. Специальный состав резиновой смеси увеличивает стойкость к порезам и другим повреждениям, а толщина протектора увеличена для дополнительной прочности. Три широкие канавки отводят воду и улучшают управляемость на мокрой поверхности.

Грузовые шины Dunlop SP 581
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя