В честь 20-летия линейки Tranpath японская Toyo представит три новые шины для минивэнов
  19.12.2013

В 2014 году на японском рынке появится сразу три новые шины линейки Tranpath, разработанные специально для минивэнов различных типов

В 1995 году Toyo стала первой в Японии компанией, разработавшей шины специально для популярных в стране микроавтобусов – Toyo Tranpath mp. Поскольку автомобильная индустрия не стоит на месте, и меняются и характеристики самих машин, и требования к их покрышкам, последующие 20 лет Toyo постоянно представляла в этом сегменте новые модели, расширяя свою новую линейку. В 2014 году в честь юбилея своего суббренда компания выведет на японский рынок сразу три новые шины, которые отличаются от покрышек предыдущих поколений улучшенными топливной экономичностью, безопасностью и долговечностью – параметрами, имеющими большое значение для сегодняшних владельцев минивэнов.

В честь 20-летия линейки Tranpath японская Toyo представит три новые шины для минивэновToyo Tranpath LuK, Toyo Tranpath LuII и Toyo Tranpath mpZ

Чтобы покупатели смогли выбрать для себя шины, лучше всего отвечающие их требованиям, три новые шины будут отличаться друг от друга – Toyo Tranpath mpZ являются самой массовой моделью, обладающей увеличенной жесткостью конструкции, улучшающей устойчивость и продлевающей срок службы; Toyo Tranpath LuII обеспечивают повышенные уровень комфорта и тишины, что делает их хорошим выбором для люксовых минивэнов; а Toyo Tranpath LuK будут предназначены для самых компактных микроавтобусов, которые часто встречаются на японских дорогах.

В честь 20-летия линейки Tranpath японская Toyo представит три новые шины для минивэновToyo Tranpath LuK, Toyo Tranpath LuII и Toyo Tranpath mpZ

Toyo Tranpath LuK, Toyo Tranpath LuII и Toyo Tranpath mpZ

Toyo Tranpath mpZ

На долю минивэнов в Японии приходится порядка 15% от всех регистраций новых транспортных средств, а их главные пользователи – это молодые семьи, которые поддерживают рост этого сегмента. Поскольку на рынке существует тенденция к увеличению веса и вместимости с каждым новым поколением машин, растут и нагрузки, с которыми должны справляться покрышки. А учитывая то, что топливная эффективность также стала одним из важных факторов при выборе новых шин, разрабатывать шины для минивэнов стало еще сложнее. Toyo планирует удовлетворить спрос на рынке при помощи новых шин Toyo Tranpath mpZ, которые стали не только долговечнее, но и экономичнее.

В честь 20-летия линейки Tranpath японская Toyo представит три новые шины для минивэновToyo Tranpath mpZ

Toyo Tranpath mpZ обладают асимметричным рисунком протектора с увеличенным пятном контакта. Инженеры Toyo уменьшили неравномерный износ и увеличили жесткость за счет использования взаимосмыкающихся ламелей и широких плечевых ребер во внешней зоне, а специальная «стенка» снижает уровень шума.

В честь 20-летия линейки Tranpath японская Toyo представит три новые шины для минивэновПротектор Toyo Tranpath mpZ

Протектор Toyo Tranpath mpZ

Усиленная конструкция увеличивает устойчивость в поворотах, а специальный состав резиновой смеси, изготовленный по технологии Nano Balance Technology и включающий в себя «суперактивный полимер», позволил одновременно улучшить долговечность и сцепление на мокрой поверхности, при этом сократив сопротивление качению. По сравнению с Toyo Tranpath mpF ресурс новых шин вырос на 27%. Toyo Tranpath mpZ доступны в 39 размерах с диаметром от 15 до 17 дюймов.

Шины Toyo Tranpath mpZ
нет в продаже

Toyo Tranpath mpZ

Toyo Tranpath LuII

Шины Toyo Tranpath Lu первого поколения были представлены в 2005 году, когда компания почувствовала, что на рынке образовался новый сегмент – шин для люксовых минивэнов. Владельцы этих автомобилей высоко ценят большой дорожный просвет, удобство и бесшумность, поэтому Toyo разработала для них шины увеличенного диаметра, но обладающие при этом повышенным уровнем комфорта, в том числе акустического. Toyo Tranpath LuII являются усовершенствованной версией тех шин, которая сохранив все преимущества предшествующей модели, стала лучше, в том числе, в плане сопротивления качению и сцепления на мокрой поверхности.

В честь 20-летия линейки Tranpath японская Toyo представит три новые шины для минивэновToyo Tranpath LuII

Рисунок протектора Toyo Tranpath LuII способен снижать уровень шума при помощи оптимизированной комбинации блоков различных размеров. Широкие плечевые ребра и 3D-ламели, как и в случае с Toyo Tranpath mpZ, увеличивают жесткость протектора и противостоят неравномерному износу.

В честь 20-летия линейки Tranpath японская Toyo представит три новые шины для минивэновПротектор Toyo Tranpath LuII

Протектор Toyo Tranpath LuII

Особое внимание было уделено уменьшению вибраций внутри конструкции, что снизило уровень высокочастотного шума, а также улучшило устойчивость. Toyo Tranpath LuII также изготовлены по технологии Nano Balance Technology, уменьшающей расход топлива. Предлагается 10 размеров с диаметром от 16 до 20 дюймов.

Шины Toyo Tranpath LuII
нет в продаже

Toyo Tranpath LuII

Toyo Tranpath LuK

Порядка 40% от продающихся в Японии новых автомобилей отличаются компактными размерам. Существует популярный тип машин, называющихся кей-карами, причем высота некоторых из них может превышать 170 см. Шины Toyo Tranpath LuK были разработаны специально для того, чтобы подавлять неравномерный износ шин и неустойчивость, к которым могут быть склонны легкие и высокие авто. Приставка “Lu” в названии говорит о том, что шины предназначены для владельцев машин люксового класса, то есть они обеспечивают улучшенное качество хода и низкий уровень шума.

В честь 20-летия линейки Tranpath японская Toyo представит три новые шины для минивэновToyo Tranpath LuK

Toyo Tranpath LuK по своим технологиям схожи с Toyo Tranpath mpZ, то есть обладают теми же широкими плечевыми зонами, 3D-ламелями и специальной «стенкой» для подавления шума.

В честь 20-летия линейки Tranpath японская Toyo представит три новые шины для минивэновПротектор Toyo Tranpath LuK

Протектор Toyo Tranpath LuK

Шины также получили усиленную конструкцию, улучшающую устойчивость и маневренность, и компаунд Nano Balance. Эта модель доступна в 7 размерах с диаметром от 13 до 16 дюймов.

Шины Toyo Tranpath LuK
нет в продаже

Toyo Tranpath LuK

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 13:12 19.12.2013

    молодцы японцы развиваются

  • Аноним
    в 19:07 16.07.2016
    #64670   ответ на   #52805

    на на месте стоят...курят))

  • Аноним
    в 19:07 16.07.2016

    Они вообще молодцы! во всём !

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя