Hankook покажет усовершенствованные безвоздушные шины на Франкфуртском автосалоне
  30.08.2013

Корейская Hankook продемонстрирует на предстоящем в сентябре автосалоне во Франкфурте (IAA) несколько «реконцептуализированных» шин для транспорта будущего

В своем пресс-релизе Hankook отмечает, что поскольку автокомпаниям требуются инновационные и интеллектуальные решения для оптимизации топливной эффективности своих машин, производители шин уделяют все больше внимания не только безопасности и комфортности покрышек, но и их экологичности. Во Франкфурте Hankook представит несколько своих собственных прототипов, разработанных с учетом требований автомобильной индустрии будущего.

Одним из примеров того, какими могут стать шины будущего, являются Hankook eMembrane, которые уже были удостоены престижной награды в области промышленного дизайна Red Dot Design Award. Благодаря изменениям внутренней структуры эти концептуальные шины способны адаптировать форму своего протектора к различным ситуациям. В эко-режиме центральная часть проектора убирается внутрь, уменьшая площадь контакта и сокращая сопротивление качению и расход энергии. На высоких же скоростях пятно контакта снова увеличивается, обеспечивая необходимый уровень сцепления.

Hankook покажет усовершенствованные безвоздушные шины на Франкфуртском автосалонеHankook i-Flex

Hankook i-Flex

Вторым инновационным прототипом станут усовершенствованные безвоздушные шины Hankook i-Flex, которые как утверждает производитель, способны увеличивать «общую эффективность транспортного средства». На 95% пригодные для повторного использования, эти шины изготовлены из полиуретановой синтетики, производятся сразу вместе с ободом, обладают намного меньшим весом, чем стандартные колеса, и не требуют подкачки воздухом. Как заявляют разработчики, шины такой конструкции способны уменьшать расход энергии и снижать уровень шума, одновременно с этим делая езду на автомобиле безопаснее.

Также на IAA корейская компания покажет и одну новинку для летнего сезона 2014 года – Hankook S1 evo2 SUV, являющуюся, как понятно из названия, новой версией популярных флагманских шин корейского бренда, оптимизированной для паркетных внедорожников. Все подробности об этой новинке должны появиться позднее.

Последними двумя премьерами станут модифицированные шины Hankook Ventus Prime2 повышенной комфортности и энергоэффективные Hankook Kinergy Eco, которые теперь в избранных размерах способны получить высший рейтинг “A/A” за сопротивление качению и сцепление на мокрой поверхности. На европейском рынке они также должны появиться к лету 2014 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя