Continental выпускает на рынок автобусные шины третьего поколения
  28.06.2013

Немецкий концерн Continental выводит на рынок новое, третье поколение шин, ставшее «значительной вехой в сегменте шин премиум-класса для коммерческого транспорта»

Несмотря на успех шин второго поколения, Continental по-прежнему ведет активную работу, направленную на удовлетворение требований клиентов. Перед разработчиками шин третьего поколения стояла нетривиальная цель: предложить клиентам продукты, максимально адаптированные к отраслевым особенностям и способствующие экономическому процветанию. Причем главная роль в достижении этой цели отводится линейке шин для пассажирского транспорта.

Специалисты Continental уверены: именно сейчас, в условиях все большего ужесточения требований к шинам, защите окружающей среды и безопасности, пришло время предложить клиентам линейку специализированных продуктов, оптимизированных с точки зрения особенностей эксплуатации пассажирского транспорта. Так как будущее в решении таких важнейших социальных вопросов, как урбанизация, защита окружающей среды и развитие мобильности будущего, во многом стоит именно за пассажирскими автобусами, занятыми на местных и магистральных маршрутах, Continental решила направить свое внимание именно на этот сегмент. В новой линейке шин для коммерческого пассажирского транспорта представлены решения для всех видов перевозок — от городских и региональных до все более востребованных магистральных.

Continental выпускает на рынок автобусные шины третьего поколения

Комфорт, экономичность и безопасность — вот ключевые требования, предъявляемые к современным автобусным шинам для любых видов применения. В ассортименте шин третьего поколения концерн Continental предлагает своим клиентам решения для разнообразных условий ежедневной эксплуатации автобусов. Ассортимент автобусных шин представлен тремя линейками, оптимизированными для конкретных сфер применения: Conti CityPlus, Conti Coach и Conti Urban.

Continental Conti CityPlus HA3 - новые шины для городских и междугородних автобусов

Автобусы, занятые на региональных перевозках, обязаны быть универсальными: уверенное движение по региональным маршрутам в рабочие дни и заказные перевозки пассажиров к достопримечательностям, зимним спортивным курортам и по традиционным экскурсионным маршрутам — успех напрямую зависит от выбора правильных шин.

Концерн Continental впервые разработал специализированные шины, которые оптимально соответствуют разнообразным требованиям этой области применения, — Conti CityPlus HA3. Поставляемые на европейский рынок в размерности 295/80 R22.5 с маркировкой M+S для региональных автобусов, шины проще выдерживают ежедневные трудности благодаря специально разработанному протектору: выраженные продольные канавки для оптимальной управляемости и превосходного сцепления с мокрой дорогой сочетаются с трехмерными ламелями на всю глубину протектора, повышающими сцепление и обеспечивающими стабильность высоких тормозных характеристик на протяжении всего срока службы. Для новой линейки автобусных шин инженеры Continental полностью обновили состав резиновой смеси протектора, который удовлетворяет разнообразным требованиям в сфере региональных автобусных перевозок.

Широкие закрытые ребра в плечевых зонах шины повышают устойчивость автобуса на плохих или извилистых горных дорогах. Особый комфорт и низкий уровень шума — результат применения закрытых боковин в сочетании с новой резиновой смесью протектора. Усиленная конструкция боковин, ставших менее гибкими, способствует значительному снижению расхода топлива.

«Шина Conti CityPlus — это наша попытка добиться сочетания таких взаимоисключающих качеств, как универсальность и экономичность», — прокомментировал Геерт Роик (Geert Roik), руководитель центра исследований и разработок шин для коммерческих автомобилей концерна Continental. По словам разработчиков, серьезная исследовательская работа, проведенная при создании новой шины Conti CityPlus HA3, обеспечила ей такие качества, как: максимальные тормозные характеристики на протяжении всего срока службы, значительно увеличенная ходимость и существенно сниженное сопротивление качению, позволяющие снизить эксплуатационные затраты и улучшить ездовые характеристики.

Как и все шины Continental третьего поколения, Conti CityPlus HA3 с повышенным индексом нагрузки способны выдерживать нагрузку более тяжелых транспортных средств, обеспечивая им соответствие будущему стандарту Евро-6. Именно универсальность делает шины Conti CityPlus HA3 «решением премиум-класса, способным обеспечивать бескомпромиссную безопасность и экономичность в сложной сфере региональных и заказных перевозок». Протектор всех шин Conti CityPlus HA3 можно восстановить методом нарезки и наварки, что существенно увеличивает срок службы и повышает экономичность этих шин премиум-класса.

Грузовые шины Continental Conti CityPlus HA3
нет в продаже

Continental Conti CityPlus HA3

Continental Conti Coach HA3 - новинка на магистральных автобусных маршрутах Европы

Автобусный туризм относится к высокотехнологичной сфере, как и третье поколение разработанных Continental новых автобусных шин премиум-класса. Секрет новых шин Conti Coach HA3 премиум-класса, предназначенной для обеспечения скорости и комфорта на магистральных маршрутах, кроется в усовершенствованном каркасе шин второго поколения с 4-слойным брекером треугольной компоновки. Новинка предлагается в двух размерностях (295/80 R22.5 и 315/80 R22) и пригодна для установки на все оси и разработана специально для автобусов.

Благодаря уникальному сочетанию оптимальной упругости и стабильной конструкции новые шины Conti Coach HA3 гарантируют непревзойденный комфорт и безопасность в движении. Состав резиновой смеси, специально разработанный для сегмента пассажирского транспорта, и новый протектор с трехмерными ламелями на всю глубину протектора делают новую шину Continental идеальным решением для магистральных автобусов, наделяя ее такими качествами, как максимальная безопасность, оптимальный ездовой комфорт и сниженное сопротивление качению. Сбалансированное распределение давления по пятну контакта повышает ходимость шины, увеличивает срок ее службы и экономичность.

Новый рисунок протектора с закрытыми элементами в плечевых зонах и открытыми посередине, а также четырьмя продольными канавками, снижает уровень шума от трения о дорожное полотно и сопротивление качению, что, безусловно, способствует сокращению расхода топлива.

«В новой линейке автобусных шин третьего поколения нам удалось добиться оптимальной ходимости при минимальном сопротивлении качению, — рассказал Ганс-Бернд Корте (Hans-Bernd Korte), руководитель отдела по разработке грузовых шин Continental. — В результате мы можем предложить нашим клиентам самые экономичные и безопасные шины в своем классе». При разработке новых шин Conti Coach HA3 инженеры Continental уделили особое внимание вопросам обеспечения безопасности. Сложная технология создания трехмерных ламелей наделяет шину превосходными характеристиками торможения на мокром покрытии на протяжении всего срока службы. Сочетание непрерывных продольных канавок со сцепными ламелями служит залогом безопасной передачи тормозных усилий и усилий рулевого управления.

Как и все продукты Continental премиум-класса, новые автобусные шины оснащены запатентованной технологией AirKeep, в основе которой лежит внутренняя вставка, предотвращающая выпуск воздуха. Благодаря этому снижается потеря воздуха, ведущая к увеличению расхода топлива и преждевременному износу шины. Как глобальный концерн, работающий для обеспечения успеха бизнеса своих клиентов, при разработке своей продукции Continental учитывает особые климатические и географические условия эксплуатации шин. Например, для суровых условий эксплуатации исключительно важного автобусного рынка Турции инженеры концерна Continental дополнительно усилили конструкцию новой шины, использовав для этого более прочные стальные нити корда и эффективные резиновые смеси. Созданная по этой технологии шина получила название Conti Coach ED (от англ. Extra Duty — для тяжелых условий эксплуатации).

Еще одна версия - Conti Coach AC (от англ. Active Cool — активное охлаждение) - отличается исключительно стойкостью к нагреву и образованию трещин, что обеспечивает снижение расхода топлива и повышение ходимости при достаточно высоких температурах окружающего воздуха и асфальта. Она разработана специально для клиентов со Среднего Востока, а также из Северной Америки. Для зимних дорог концерн Continental подготовил шины Continental HSW 2 Coach, специально разработанные для автобусов еще в 2010 году.

Стоит отметить, что протектор всех шин линейки Conti Coach HA3 можно восстановить методами нарезки и наварки, благодаря чему владельцы автопарков могут долго, безопасно и комфортно использовать их на автобусах, задействованных на национальных и международных магистральных маршрутах.

Грузовые шины Continental Conti Coach HA3
нет в продаже

Continental Conti Coach HA3

Continental Conti Urban HA3 – экономичные шины для городских маршрутов

Автобусные шины испытывают на себе все нагрузки, связанные с эксплуатацией городского общественного транспорта. Частые торможения и разгоны при движении по схеме «старт-остановка», постоянные контакты с бордюрами и движение по различным дорогам — все это требует оборудования городских автобусов по-настоящему прочными шинами.

Новые шины Conti Urban HA3 легко выдерживают сложности ежедневной работы городского транспорта. Конструкция, адаптированная под сложные условия эксплуатации, гарантирует великолепные ездовые качества и высокий уровень сцепления без ущерба для комфорта и безопасности. Прочный каркас со стальными нитями корда, четырехслойными брекерами треугольной компоновки и боковинами, дополнительно усиленными повышенным количеством стальных нитей корда, образует жесткую оболочку, которая может выдержать многочисленные контакты с бордюрным камнем на автобусных остановках.

Даже на очень мокрых дорогах новая резиновая смесь и рисунок протектора, разработанный специально для использования шины в городе и отличающийся глубокими ламелями, обеспечивают оптимальную курсовую устойчивость и очень низкий уровень шума, а также превосходный ездовой комфорт на протяжении всего срока службы шины.

Специалистам Continental удалось на 20 % увеличить ходимость новой шины Conti Urban HA3 без ущерба для возможности восстановления протектора. В такой сфере деятельности, как пассажироперевозки, отличающейся ценовым демпингом, увеличенный срок службы шин Continental премиум-класса, несомненно, обеспечит пассажирским компаниям дополнительное конкурентное преимущество.

«Мы предлагаем нашим клиентам продукты, специально адаптированные к отраслевым и региональным особенностям и способные демонстрировать превосходные характеристики в любых условиях автобусной отрасли», — подчеркнул Герберт Меншинг (Herbert Mensching), руководитель отдела маркетинга и сбыта грузовых шин в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA). Для европейского рынка Conti Urban HA3 предлагаются в размерностях 275/70 R22.5 и 315/60 R22.5 с маркировкой M+S и могут монтироваться на колеса любой оси. Для клиентов из южной Европы, с Ближнего Востока и из Северной Америки Conti Urban HA3 доступны в размере 275/70 R22.5.

Протектор всех новых шин Conti Urban HA3 можно восстановить методом нарезки и наварки, что существенно увеличивает срок их службы и повышает экономичность.

Шины Continental Conti Urban HA3
нет в продаже

Continental Conti Urban HA3

Continental Conti UrbanScandanavia HA3 - новые зимние шины, специально разработанные для городских автобусов

Безопасность — ключевой фактор перевозки пассажиров. Сложные автобусные маршруты — магистральные, региональные и городские — требуют от владельцев продуманного подхода к выбору шин. Наибольшему испытанию автобусные шины подвергаются в зимнее время.

Continental выпускает на рынок автобусные шины третьего поколения

Новые шины Conti UrbanScandinavia, по заявлению производителя, идеально подходит для установки на городские автобусы. Conti UrbanScandinavia HA3, монтируемые на любую ось, успешно демонстрируют свои характеристики на типичных зимних дорогах благодаря многочисленным кромкам сцепления и ламелям. Поскольку общественный транспорт должен прибывать на остановки строго по графику независимо от погодных условий с раннего утра и до позднего вечера, специалисты Continental рекомендуют в зимнее время оснащать городские автобусы именно этими шинами. Conti UrbanScandinavia HD3 — это специальная шина для установки на ведущую ось, обеспечивающая оптимальную передачу тягового усилия на зимних дорогах.

Герберт Меншинг, руководитель отдела маркетинга и сбыта грузовых и автобусных шин в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), подчеркнул: «При выборе шин Continental пассажирские компании уделяют особое внимание их возможностям на зимних дорогах и в полной мере используют все преимущества шин, специально разработанных для пассажирского транспорта».

Несмотря на то, что законодательство некоторых стран Европы обязывает устанавливать зимние шины только на ведущую ось, концерн Continental настоятельно рекомендует монтировать такие шины на все оси. Зимние шины — это своеобразная инвестиция в безопасность автобуса, водителя и пассажиров, которая не только позволяет соблюдать график работ, но и предотвращает дорогостоящие простои.

При изготовлении зимних автобусных шин используется высокоэластичная резиновая смесь на основе природного каучука, не отвердевающая вплоть до температуры –60 °C. Более мягкая резиновая смесь улучшает сцепление шин с дорогой. В сочетании с зимним рисунком протектора это превращает шину в идеальное решение для столь холодного времени года.

Шины Continental Conti UrbanScandinavia HA3
нет в продаже

Continental Conti UrbanScandinavia HA3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя