Начало положено – Federal 595 Meister Cup
  13.02.2008

3 ноября 2007 года в префектуре Кумамото прошел первый чемпионат Federal 595 Meister Cup, в котором приняло участие 42 пилота со всей Японии.

3 ноября 2007 года в префектуре Кумамото прошел первый чемпионат Federal 595 Meister Cup, в котором приняло участие 42 пилота со всей Японии.

Все участники чемпионата выступали на шинах Federal SS595 как на задней, так и на передней оси. В истории дрифтинговых чемпионатов никогда прежде на обеих осях не использовались шины одного типа. Чемпионат проходил по двум категориям: Time Attack и дрифтинг. Также впервые эти две категории были проведены в рамках одного чемпионата. Победитель был выбран по наибольшему количеству баллов в обеих категориях.

Благодаря относительно невысокой плате за участие, чемпионат был открыт для более широкой публики по сравнению с проведенными ранее чемпионатами Federal. Победителем Federal 595 Meister Cup стал г-н Хирашима из префектуры Фукуока: он получил 8 шин SS595, а также пропуск на все гонки чемпионата Federal в 2008 году. Пилоты, занявшие второе и третье места, получули шины Federal класса High Performance.

Поскольку первый чемпионат Federal 595 Meister Cup, в котором могли принять участие как профессионалы, так и любители, оказался вполне успешным, компания уже планирует следующий сезон чемпионата в 2008 году.


Шины Federal SS595
Места в тестах шин:  7,  
нет в продаже

Federal SS595

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя