Nitto выпустила новые зимние шины NT90W
  06.03.2013

Компания Nitto представила новые нешипованные зимние шины Nitto NT90W, которые, как и некоторые зимние шины родительской компании Toyo, отличаются резиновой смеси с добавлением крошки из скорлупы грецкого ореха.

Презентация, на которой дилеры и журналисты могли опробовать новые зимние Nitto, прошла на полигоне Miller Motorsports Park в американском штате Юта. Приглашенным гостям предлагалось сравнить новинку с представленными в 2012 году шинами Nitto Motivo, чтобы лично оценить разницу между всесезонными и зимними покрышками.

Nitto выпустила новые зимние шины NT90W

Как отметили представители компании, Nitto NT90W разрабатывались и тестировались на японском острове Хоккайдо, «известном одними из самых суровых зим в мире». Nitto характеризует новинку как шины, которые обеспечивают надежное сцепление в самых сложных условиях зимнего периода благодаря продвинутым технологиям ламелирования и уникальному составу резиносмеси протектора.

Технические особенности Nitto NT90W

Внутри резиновой смеси протектора находится крошка из скорлупы грецкого ореха, которая помогает шинам цепляться и «вгрызаться» в поверхность снега и льда. Помимо этого, компаунд также содержит бамбуковый уголь, который поглощает воду и за счет этого улучшает тяговое усилие на мокрой поверхности.

Nitto выпустила новые зимние шины NT90W

В состав резиновой смеси также входит равномерно распределенная силика, которая улучшает управляемость в дождливую погоду, а также предотвращает затвердевание резины при низкой температуре.

Nitto выпустила новые зимние шины NT90W

Сочетание продольных и широких поперечных канавок увеличивает эффективность отвода воды, делая езду более безопасной.

Nitto выпустила новые зимние шины NT90W

Специальные 3D-ламели с волнообразными стенками создают дополнительные кромки зацепления на мокром асфальте и льду без ущерба для долговечности шины. Кроме этого, поскольку ламели способны смыкаться друг с другом, они также повышают необходимую жесткость блоков во время торможения, разгона и прохождения поворотов, создавая более равномерную площадь контакта.

Nitto выпустила новые зимние шины NT90W

Nitto NT90W предназначены для легковых автомобилей и кроссоверов, а на рынке новые шины появятся в конце 2013 года в 13 типоразмерах с диаметром от 17 до 20 дюймов.

Шины Nitto NT90W
нет в продаже

Nitto NT90W

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя