Суперкар Subaru WRX STI обут в шины Dunlop
  14.01.2008

Новые летние шины класса Max Performance Dunlop SP Sport 600 были выбраны для комплектации суперкара Subaru Impreza WRX STI 2008 года. Фактически, все Impreza WRX STI, предназначенные для североамериканского рынка, обуты в шины Dunlop.

Новые летние шины класса Max Performance Dunlop SP Sport 600 размера 245/40R18 93W были выбраны для комплектации суперкара Subaru Impreza WRX STI 2008 года, оснащенного 2,5-литровым оппозитным двигателем мощностью 305 л.с. Фактически, все Impreza WRX STI, предназначенные для североамериканского рынка, обуты в шины Dunlop.

По мнению маркетингового директора Dunlop Дженис Консоласион (Janice Consolacion), третье поколение спортивного суперкара и шины Dunlop «вместе демонстрируют инновационный подход и превосходные рабочие характеристики».

Dunlop SP Sport 600 имеет асимметричный рисунок протектора: крупные плечевые блоки на внешней стороне, улучшающие сцепление в поворотах, и круговые и боковые канавки на внутренней стороне, улучшающие сцепление на мокрой поверхности. «Асимметричный рисунок протектора обеспечивает баланс между сцеплением на мокрой и сухой поверхности без ущерба другим рабочим характеристикам шины», – утверждает г-жа Консоласион.

Твердое центральное ребро шины разделяет зоны для сцепления с сухой и мокрой поверхностью и улучшает управляемость и отзывчивость шины на повороты руля. Содержание силики в составе улучшает сцепление на сухой и мокрой поверхности.

Технология Dunlop JointLess Band Technology повышает прочность структуры шины и улучшает курсовую устойчивость на высоких скоростях.

Новая шина SP Sport 600 была разработана и выпущена в Японии, кроме того, она была «тюнингована» для подвески нового Subaru WRX STI.

В зимнем исполнении для Subaru Impreza WRX STI будут поставляться шины Dunlop SP WinterSport 3D.

Опционально на Subaru Impreza WRX STI 2008 года 2008 года также можно будет устанавливать шины Dunlop SP Sport 01 в размере 235/45R17 94W.


Суперкар Subaru WRX STI обут в шины Dunlop

Суперкар Subaru WRX STI обут в шины Dunlop


Шины Dunlop SP Sport 600
нет в продаже

Dunlop SP Sport 600

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя