Валентино Росси останется консультантом Bridgestone
  10.01.2013

Девятикратный чемпион мира по мотогонкам Валентино Росси продлил соглашение с Bridgestone, таким образом оставшись консультантом шинной компании.

Как говорится в пресс-релизе по этому поводу, Росси и Bridgestone будут работать и дальше, чтобы «передать страсть к мотоциклам ценителям по всей Европе». При этом Bridgestone отдельно подчеркивает, что в MotoGP, где Росси является участником, а Bridgestone шинным поставщиком, никакого сотрудничества осуществляться не будет. Цель партнерства – передать технологии гоночных шин в производство обычных уличных покрышек – в Bridgestone это называют концепцией «с трека на улицу».

«Я работаю с Bridgestone в MotoGP уже много лет, и меня всегда поражали их профессионализм и качество их покрышек, - заявил Росси. – Продление соглашения дает мне отличную возможность внести свой вклад в создание новых дорожных мотошин Bridgestone».

В роли консультанта Росси будет давать свои оценки и мнения по поводу характеристики новых мотошин Bridgestone, в первую очередь в категориях Hyper-Sport и Sport-Touring. Bridgestone, в свою очередь, будет использовать его помощь, чтобы улучшить характеристики своих шин и сделать их безопаснее.

Валентино Росси останется консультантом BridgestoneФранко Аннунциато и Валентино Росси

Франко Аннунциато и Валентино Росси

«Валентино Росси превосходно подходит на роль посла нашей компании, - говорит Франко Аннунциато (Franco Annunziato), генеральный директор и президент европейского подразделения Bridgestone. – Продлив наше соглашение, мы обеспечили себе получение советов и рекомендаций от одного из величайших мотогонщиков всех времен, таким образом гарантировав, что мы выведем на рынок лучшие мотошины Battlax».

Валентино Росси становился чемпионом мира в гонках на мотоциклах с двигателями объемом 125, 250 и 500 кубических сантиметров, а также шесть раз побеждал в MotoGP. Ему также принадлежит рекорд по количеству побед в топовом классе – 79.

Bridgestone участвует в MotoGP с 2002 года, а с 2009 года компания осталась единственным поставщиком шин для чемпионата. В 2012 году Bridgestone отпраздновала свою 100-ю победу в MotoGP во время гран-при Сан-Марино и Римини в Мизано.

Валентино Росси тестирует новые Bridgestone Battlax T30 на испытательном полигоне в Насусиобаре (префектура Точиги, Япония)

Мотошины Bridgestone Battlax Sport Touring T30
нет в продаже

Bridgestone Battlax Sport Touring T30

Комментарии: (1)

  • в 15:01 11.01.2013

    upd: добавлено видео

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя