Yokohama примет участие в ралли-рейде Дакар 2008 года
  25.12.2007

В рамках масштабной экологической программы ecoMOTION компания Yokohama Rubber Co. примет участие в 30-ом по счету ралли-рейде Дакар 2008 года на автомобиле, использующем 100%-ное биодизельное топливо.

В рамках масштабной экологической программы ecoMOTION компания Yokohama Rubber Co. примет участие в 30-ом по счету ралли-рейде Дакар 2008 года на автомобиле, использующем 100%-ное биодизельное топливо. Управлять новым экологически безвредным Toyota Land Cruiser 100 будет известный гонщик Юкио Катаяма (Ukyo Katayama). Ралли Дакар 2008 года начнется в Лиссабоне 5 января.

Этот проект под названием OSU Dakar Rally Project был начат в июне прошлого года университетом Osaka Sangyo. Его цель – привлечь внимание к важности защиты окружающей среды через автоспорт. В этом году компания уже принимала участие в проекте и заняла на гонке 68-ое место в общем зачете и 19-ое место в своем классе. Для предстоящего ралли Yokohama Rubber предоставит шины GEOLANDAR A/T-S. Новые шины обеспечивают долговечность и износоустойчивость, а также предлагают улучшенные рабочие характеристики, благодаря использованию нового материала «Orange Oil».

В рамках ecoMOTION Yokohama Rubber также разрабатывает многочисленную экологически чистую продукцию, принимает меры по снижению экологического вреда от производственных процессов на заводах компании, а также поддерживает социальные программы по защите окружающей среды.


Yokohama примет участие в ралли-рейде Дакар 2008 года

Yokohama примет участие в ралли-рейде Дакар 2008 года


Шины Yokohama Geolandar A/T-S G012
цена от

 16 450 

Yokohama GEOLANDAR A/T-S (G012)

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя