Continental примет участие в выставке тюнинга Essen Motor Show
  09.11.2012

Компания Continental выставит свои новые шины под брендами Continental и Uniroyal на салоне в Эссене, считающемся одной из крупнейших выставок автомобильного тюнинга в Европе.

По примеру прошлых лет компания представит в Эссене свою экспозицию совместно сразу с несколькими партнерами из индустрии тюнинга, такими как Abt Sportsline, AC Schnitzer, Heico Sportiv, Sportservice Lorinser и Techart Automobildesign. Главными экспонатами стенда помимо тюнингованных автомобилей станут новые UHP-шины Continental ContiSportContact 5 и Continental ContiSportContact 5 P, а кроме этого компания впервые покажет трековые шины Continental ContiForceContact в типоразмерах, разработанных специально для нового Porsche 911 Carrera.

Continental ContiSportContact 5 - шины, специально разработанные для водителей высокомощных легковых автомобилей и внедорожников. Резиновая смесь Black Chili улучшает нагрев и сцепление на различных типах поверхности. Шины пригодны к использованию на скорости до 300 км/ч.

Шины Continental ContiSportContact 5
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 14 021 

Continental ContiSportContact 5

На одну ступень выше в иерархии шин класса UHP от Continental стоят шины Continental ContiSportContact 5P, которые уже вошли в первичную комплектацию таких суперкаров, как 560-сильный Audi R8, разгоняющийся до 320 км/ч. Литера “P” в названии означает Performance, что должно символизировать «бескомпромиссно спортивный характер».

Шины Continental ContiSportContact 5P
цена от

 23 240 

Continental ContiSportContact 5P

Трековые шины Continental ContiForceContact, разрешенные для дорог общего пользования, были разработаны в сотрудничестве с ведущими тюнинг-ателье, а также экспертами немецкого автомобильного издания Sport Auto. Целью проекта было создать «сочетание максимального сцепления и оптимальных реакций на повороты руля».

Шины Continental ContiForceContact
нет в продаже

Continental ContiForceContact

В заявлении Continental также говорится, что в Эссене будут выставлены «спортивные шины с увеличенным сцеплением на мокрой поверхности» под брендом Uniroyal.

В этом году о своем участии в Essen Motor Show, как и в прошлом году, заявили 500 компаний. Площадь экспозиции снова выросла, достигнув рекордного уровня. Как ожидают организаторы, в этом году выставку посетят 340 тысяч человек.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя