Toyo Nanoenergy 1 признали шинами года в Японии
  23.07.2012

Известное японское автомобильное издание Nikkan Jidosha Shimbun (NJS) присудило Toyo Nanoenergy 1 главную награду в категории «Шины».

Награды NJS, которая позиционирует себя как единственная ежедневная автомобильная газета в Японии, вручаются каждый год в нескольких номинациях, в том числе и «автомобильные шины». В 2012 году награда присуждается в юбилейный, 25-й раз и лучшими покрышками года жюри признало эко-шины Toyo Nanoenergy 1, отличающиеся низким сопротивлением качению.

Как говорится в вердикте жюри, «компания Toyo первой в Японии использовала нанотехнологии в шинном производстве для того, чтобы внести свой вклад в снижение энергозатрат».

Toyo Nanoenergy 1 были представлены на японском рынке в феврале этого года в качестве первой модели линейки шин под брендом Nanoenergy – уже представлены шины этого семейства с порядковыми номерами 2 и 0.

На момент своего выхода на рынок Toyo Nanoenergy 1 стали первыми шинами, которые по японской системе маркировки получили оценки AAA-b за сопротивление качению и сцепление на мокрой поверхности (в размере 195/65R15 91H.). Жюри NJS особо отметило, что Toyo не стала модифицировать уже существующие шины, а создала совершенно новый продукт под новым брендом.

Стоит отметить, что не так давно Toyo представила в Японии шины Toyo Nanoenergy 0, которые в том же размере 195/65R15 91H получили оценки AAA-a, то есть могут считаться «идеальными» по системе маркировки, принятой в этой стране. Как бы то ни было, во время голосования эти шины еще не появились на рынке, так что участвовать в конкурсе они не могли.

Оценить качества Toyo Nanoenergy 1 в скором времени смогут и европейцы – «наношины» Toyo выйдут на рынок Европы в октябре этого года.

Шины Toyo NanoEnergy 1
нет в продаже

Toyo NanoEnergy 1

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя