Michelin поставила Ford партию «неправильных» шин
  27.03.2024

Шины с неверными спецификациями заменят на 115 автомобилях моделей Ford Maverick и Bronco Sport

Компания Ford заменит шины с неверными спецификациями на 37 пикапах Maverick и 78 кроссоверах Bronco Sport, говорится в сообщении американского Национального управления по безопасности дорожного автотранспорта (NHTSA).

Отмечается, что Michelin поставила Ford всесезонные шины Michelin Primacy A/S размера 225/60 R18 с гибридным кордом из нейлона и арамидных волокон, тогда как должен был использоваться только нейлон. При этом, поскольку у шин с гибридным кордом поперечная жесткость выше на 20-30%, и шины с разными спецификациями могли быть установлены на один автомобиль, создается риск ухудшения управляемости во время выполнения экстренного маневра и потери контроля над автомобилем, что увеличивает опасность аварии.

Шины были изготовлены на заводе Michelin в Леоне (Гуанахуато, Мексика), и в компании сообщили, что причиной проблемы стало использование неправильно промаркированной катушки.

В Ford отметили, что не имеют данных о том, что использование шин с неверными спецификациями стало причиной каких-либо аварий или травм. Владельцы автомобилей должны обратиться к дилерам Ford или Lincoln, которые проведут проверку шин и заменят их бесплатно в случае необходимости.

Шины Michelin Primacy All Season
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя