Goodyear открыла Центр виртуального моделирования в Люксембурге
  27.03.2024

Симулятор вождения позволяет ускорить процесс разработки шин для сектора первичной комплектации

26 марта Goodyear провела церемонию официального открытия Центра виртуального моделирования в Люксембурге, что «ознаменовало начало новой эры в проектировании и разработке шин».

В центре установлен симулятор вождения DiM250 Dynamic, разработанный VI0-grade, и в Goodyear отмечают, что новые технологии позволят компании расширить сотрудничество с автопроизводителями, для которых создаются шины по индивидуальным заказам.

«При помощи виртуального процесса разработки команда Goodyear сможет тестировать и оценивать характеристики шин для новых моделей автомобилей, которые еще не существуют в реальном мире, - заявили в компании. – Это позволит ускорить проектирование шин и гарантирует возможность их модификации в процессе разработки в соответствии с потребностями клиента».

Goodyear открыла Центр виртуального моделирования в Люксембурге

По словам Ромена Хансена, вице-президента по разработке продукции отделения Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), «открытие одного из лучших в отрасли Центра виртуального моделирования в Люксембурге демонстрирует стремление компании при помощи новых инвестиций вносить вклад в формирование мобильности будущего». «На сегодняшний день наша команда, занимающаяся виртуальными разработками шин, уже реализовала множество проектов совместно с ведущими автопроизводителями из Европы, США и Китая, - добавил он. - Как только инженеры автокомпаний знакомятся с нашим виртуальным процессом разработки, они осознают его потенциальные выгоды с точки зрения как бизнеса, так и устойчивого развития».

Симуляторы вождения также используют такие компании, как Continental и Pirelli, а одно из преимуществ подобных технологий в том, что уменьшается потребность в изготовлении физических прототипов шин и ускоряется процесс разработки. В Goodyear говорят, что смогут получать одобрение со стороны клиента, изготовив всего один прототип.

В 2021 году Goodyear уже начала использовать симулятор вождения в своей штаб-квартире в Акроне (Огайо, США), а в 2023-м был реализован первый проект по виртуальной разработке шин для сегмента OE, когда были созданы эксклюзивные шины для Maserati GranTurismo.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя