Sumitomo укомплектовала шинами Lexus NX Overtrail
  18.03.2024

Для Lexus NX в версии повышенной проходимости выбрали шины Dunlop

Sumitomo Rubber Industries начала поставки шин для комплектации нового кроссовера Lexus NX в версии повышенной проходимости Overtrail, сообщили в пресс-службе шинной компании.

Вариант Overtrail отличается в том числе увеличенным дорожным просветом, а Sumitomo оснащает новинку шинами Dunlop Grandtrek AT5, разработанными для использования как на асфальте, так и на бездорожье. В компании отмечают, что Grandtrek AT5 отличаются в том числе составом резиновой смеси и рисунком протектора, оптимизированными для быстрого дренажа воды и в целом улучшения показателей на мокром покрытии, тогда как блоки на боковых стенках улучшают устойчивость шин к проколам, а камнеотталкиватели снижают вероятность повреждений каркаса.

«Сочетание всех этих инноваций обеспечивает мощное тяговое усилие в том числе в самых сложных условиях и увеличивает ресурс шин. Кроме того, агрессивный дизайн протектора и боковин делает шины идеально соответствующими внешнему виду нового Lexux NX в версии Overtrail», - заключили в Sumitomo.

Для Overtrail шины поставляются в размерности 235/60 R18 103H.

Шины Dunlop Grandtrek AT5
цена от

 13 482 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя