Кроссовер Aito M9 оснастили шинами Pirelli
  08.02.2024

Pirelli подготовила шины для нового флагманского кроссовера от Huawei

Китайское подразделение Pirelli объявило, что компания стала поставщиком шин для интеллектуального кроссовера Aito M9 с панорамной крышей от компаний Huawei и Seres, для которого были омолгированы летние шины Pirelli P Zero, выполненные по технологиям Elect и PNCS (Pirelli Noise Cancelling System).

Как отмечают в Pirelli, модель P Zero является «эталонным продуктом Pirelli и обладает высочайшими эксплуатационными характеристиками, которые позволяют им эффективно работать в различных дорожных условиях», а протектор шин для M9 был изготовлен с применением нового нанокомпозитного материала, который в сочетании с асимметричным дизайном улучшает сцепление и управляемость.

Рисунок P Zero включает в себя широкие канавки, быстро отводящие воду из пятна контакта, тогда как аэродинамичный дизайн боковых стенок уменьшает сопротивление воздуха, повышая эффективность энергопотребления и снижая шумность. Кроме этого, 21-дюймовые шины для M9 обладают сопротивлением качению, которое, как говорят в компании, значительно ниже уровня, требуемого для получения высшей оценки “A” за экономичность по европейской системе маркировки, а увеличенная ширина задних шин повышает уровень сцепления. В качестве опции покупателям доступны шины диаметром 22 дюйма, при изготовлении которых используется специальная резиновая смесь, улучшающая сцепление, в том числе при экстремальных нагрузках.

Маркировка Elect на боковинах означает, что шины были доработаны для использования на электрических и гибридных автомобилях и обладают сниженными сопротивлением качению и уровнем шума, а также имеют усиленную конструкцию, улучшающую контролируемость при эксплуатации на тяжелых транспортных средствах. В шинах также размещен звукопоглощающий слой из запатентованного пористого материала (технология PNCS), который, как заявляют в Pirelli, позволяет снижать шум на 25%.

В стандартную комплектацию M9 входят шины размеров 265/45 R21 и 285/45 R21 для передней и задней оси соответственно, и опционально также доступен комплект шин в размерностях 265/40 R22 и 285/40 R22.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя