Sumitomo продала швейцарскую «дочку»
  05.02.2024

Компания Lonstroff AG выпускает резиновые изделия для медицинской отрасли

Sumitomo Rubber Industries объявила, что завершила продажу всех акций швейцарской компании Lonstroff AG (LAG), которая занимается производством и продажей резиновых изделий для использования в медицине. Покупателем выступила NCM Investments VII B.V., «дочка» частного инвестиционного фонда Nimbus Investment Fund V Coöperatief U.A., управляемого базирующейся в Нидерландах компанией Nimbus.

Sumitomo приобрела LAG в рамках расширения бизнеса в сегменте резиновых изделий медицинского назначения в 2015 году, а в 2019-м был запущен новый завод в Словении (LSI), который тоже вошел в периметр сделки.

«Хотя компания пыталась одинаковыми темпами повышать прибыльность и качество продукции своих заводов в Японии и Европе, было решено передать акции LAG новому владельцу, так как стало очевидным, что в краткосрочной перспективе будет крайне сложно увеличить рентабельность этого бизнеса», - отметили в Sumitomo, добавив, что рост прибыльности во время пандемии оказался отсроченным, и влияние также оказало увеличение затрат на сырье.

Lonstroff AG, базирующаяся в Аргау (Швейцария), была основана в 1908 году, а уставный капитал компании составляет 13 млн франков (13,9 млн евро). В 2022 году продажи компании составили 46,5 млн франков (49,7 млн евро), а чистый убыток – 11,7 млн франков (12,5 млн евро).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя