Зимние шины Vredestein Wintrac Pro выпущены в новых размерах
  26.01.2024

В части размеров шины также были доработаны с учетом особенностей электрокаров

Apollo Tyres расширила размерный ряд зимних шин Vredestein Wintrac Pro класса UHP, представив их в 11 новых размерностях, в четырех из которых шины Vredestein этой категории ранее не выпускались.

Шины были разработаны в центральном научно-исследовательском отделе Apollo, базирующемся в Нидерландах, и изготавливаются из запатентованной резиновой смеси с высоким содержанием силики и специальных смол, разработанной для усиления сцепления дорогах, покрытых водой, снегом или льдом. Рисунок протектора включает в себя расположенные под острым углом центральные канавки и многочисленные ламели, призванные обеспечивать быстрый отклик на повороты руля в сложных условиях, тогда как равномерное распределение нагрузок в пятне контакта повышает тяговое усилие на снегу. Кроме этого, поперечные ламели в центральной зоне улучшают эффективность разгона и торможения.

В Apollo отмечают, что в ответ на рост популярности высокопроизводительных электрокаров компания доработала шины в нескольких размерах, чтобы они лучше подходили для автомобилей этого типа, которые, к примеру, обладают увеличенным весом в сравнении с машинами, оснащенными ДВС, а их максимальный крутящий момент доступен уже на старте движения. В частности, теперь шины отдельных размерностей получили маркировку XL, означающую, что они могут справляться с увеличенными нагрузками, а в семи размерах был на один класс повышен индекс скорости.

«Сегмент спортивных зимних шин характеризуется очень высокой конкуренцией, и для присутствия в нем необходимо принимать очень серьезные технические вызовы, так как шины должны одинаково хорошо работать как при высоких скоростях на сухом асфальте, так и на заснеженных альпийских дорогах, - отметил Ив Пуликен, глава отдела продаж и маркетинга Apollo. - Знания, которые мы получили, работая на этом рынке, помогают нам создавать новые инновации и сохранять лидерство в других сегментах, где продукция Vredestein имеет конкурентное преимущество».

Vredestein Wintrac Pro доступны в 120 размерах с диаметром от 17 до 22 дюймов для широкой гаммы автомобилей, таких как Peugeot 3008, Volkswagen ID.5 и ID. Buzz, Tesla Model Y и т.д., а в части размерностей шины имеют индекс скорости Y, который говорит о том, что их можно использовать на скоростях до 300 км/ч.

Шины Vredestein Wintrac Pro
Места в тестах шин:  3 (6),   4 (4),   5 (3),   6 (3),   7,   8 (2),   12 (2),  
цена от

 55 866 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя