Новые шины Bridgestone одобрены для Yamaha MT-09
  18.01.2024

Bridgestone и Yamaha продолжают развивать партнерство

Корпорация Bridgestone объявила, что будет поставлять недавно представленные шины Bridgestone Battlax Hypersport S23 для оригинальной комплектации нового дорожного спортивного мотоцикла Yamaha MT-09 класса Hyper Naked.

Bridgestone и Yamaha сотрудничают и проводят совместные разработки шин уже много лет, а на MT-09 будут устанавливаться шины из линейки Hypersport последнего поколения с новым рисунком протектора, оптимизированным для стабилизации жесткости в пятне контакта, обеспечения быстрого рассеивания воды, а также улучшения сцепления и «других параметров, имеющих ключевое значение во время спортивного вождения». Как говорят в Bridgestone, благодаря повышенным характеристикам шины обеспечивают улучшенную управляемость как при езде по прямой, так и маневрировании с высоким углом наклона.

В 2023 году Bridgestone отметила 40-летие своей линейки Battlax, в которую входят мотоциклетные шины премиум-класса, и в компании говорят, что усилия разработчиков за четыре десятилетия сделали этот бренд самым популярным в сегменте первичной комплектации, если говорить о супербайках с объемом двигателя от 1000 см3.

«В будущем Bridgestone продолжит поддерживать развитие мотоциклетной культуры за счет следования нишевой стратегии в премиум-сегменте мирового рынка, чьим центральным элементом является семейство Battlax», - добавили в компании.

На Yamaha MT-09 шины устанавливаются в размерах 120/70ZR17M/C (58W) спереди и 180/55ZR17M/C (73W) сзади.

 Bridgestone Battlax Hypersport S23
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя