Pirelli подготовила шины для обновленного Porsche Cayenne
  08.01.2024

Ранее Pirelli также оснащала все версии Cayenne со времени премьеры оригинальной модели более 20 лет назад

Pirelli была выбрана в качестве одного из поставщиков шин для обновленного Porsche Cayenne, а шины итальянского бренда доступны покупателям в размерах для всех дисков, которыми оснащается спортивный кроссовер после фейслифтинга – с диаметром от 20 до 22 дюймов. Кроме этого, омологацию прошли как летние шины – Pirelli P Zero и P Zero Corsa, так и всесезонные и зимние – Scorpion Zero All Season и Scorpion Winter 2 соответственно.

Как говорят в Pirelli, шины P Zero для обновленного Cayenne были доработаны с учетом требования автопроизводителя к управляемости, точности реакций на повороты руля, устойчивости и безопасности, в том числе при выполнении экстренных маневров. Кроме того, во всех поставляемых размерах шины получили высший рейтинг за эффективность торможения на мокрой дороге по системе европейской маркировки, и они также спроектированы таким образом, чтобы справляться с высокими крутящим моментом и нагрузками, создающимися на больших скоростях.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

Pirelli P Zero Corsa предназначены для любителей спортивной езды и гоночных треков, а шины для Cayenne были созданы на основе покрышек, которые в 2021 году помогли Cayenne Turbo GT установить рекорд скорости на Северной петле «Нюрбургринга». Отмечается, что протектор обеих версий шины изготавливается из резиновых смесей, разработанных по технологиям из автоспорта и используемых в производстве шин для самых быстрых автомобилей в мире.

Шины Pirelli P Zero Corsa
нет в продаже

На некоторых рынках мира Cayenne будет оснащаться всесезонными шинами Pirelli Scorpion Zero All Season, разработанными специально для первичной комплектации кроссоверов и внедорожников классов «премиум» и «люкс». Шины, созданные совместно с несколькими ведущими автопроизводителями, предназначены для обеспечения высокого сцепления в любую погоду в регионах с мягким климатом, и производитель подчеркивает, что высокий уровень безопасности сочетается с улучшенным комфортом, в том числе акустическим.

Шины Pirelli Scorpion Zero All Season
цена от

 52 980 

Новый Cayenne также стал одним из первых автомобилей, для которого были омологированы зимние шины Scorpion Winter 2. «Задача, которую должны были выполнить инженеры Pirelli во время разработки этих шин, была достаточно сложной – обеспечить оптимальную безопасность при низких температурах и на снегу, сохранив при этом высокие характеристики на сухом и мокром покрытии, а также спортивный характер шин, - рассказали в компании. – Для достижения этой цели научный отдел Pirelli разработал специальный “зимний” компаунд, способный обеспечить как высокий уровень комфорта, так и оптимальное сцепление с дорогой в экстремальных условиях».

Шины Pirelli Scorpion Winter 2
Места в тестах шин:  3,   5,   7,  
цена от

 32 370 

Pirelli поставляет шины для Cayenne со времени выпуска оригинальной модели, «создавшей сегмент спортивных кроссоверов в 2002 году». С того времени Pirelli совместно со штутгартской компанией разрабатывала шины для всех последующих версий Cayenne, в том числе для S Hybrid (первый гибрид в линейке), S E-Hybrid (подключаемый гибрид) и Turbo E-Hybrid (самый мощный Cayenne в истории).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя