Sumitomo оснастила шинами новый Toyota Crown
  20.11.2023

В комплектацию нового седана вошли энергоэффективные шины Dunlop

Sumitomo Rubber Industries объявила, что будет поставлять шины для первичной комплектации нового седана Toyota Crown, для которого была омологирована модель Dunlop e.Sport Maxx – первые доступные в свободной продаже шины Dunlop для электрокаров, ранее не использовавшиеся в сегменте OE японского рынка.

Toyota Crown Sedan будет доступен в двух версиях – гибридной и водородной, и для повышения энергоэффективности шины Dunlop были изготовлены из новой резиновой смеси, которая, как говорят в Sumitomo, существенно снизила сопротивление качению. Кроме этого, оптимизированный шаг протектора уменьшил уровень шума, а маркировка на боковых стенках была выполнена по технологии Nano Black, которая подавляет отражение света и делает черный цвет более насыщенным.

Sumitomo оснастила шинами новый Toyota Crown

«В ответ на растущую популярность электромобилей на мировом рынке мы в 2022 году начали продажи шин Dunlop e.Sport Maxx в Китае, тогда как в Европе в этом году были представлены шины Falken e.Ziex, - отметил в Sumitomo. – В то же время в Японии мы с октября предлагаем Dunlop e.Enasave SP148 – наши первые шины для электробусов. В будущем мы продолжим разработку шин, обеспечивающих высокий уровень эффективности потребления энергии, необходимый для экологичных транспортных средств, таких как электромобили, и будем выпускать новые продукты для этого сегмента во всех регионах, в которых присутствуем, в соответствии с растущим спросом».

На Crown Sedan шины Dunlop устанавливаются в размерности 245/45ZR20 103Y.

Шины Dunlop e.Sport Maxx
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя