Нижнекамцы могут начать выпускать «радужные» шины Viatti
  25.06.2012

На недавней выставке Reifen-2012 нижнекамский шинный комплекс показал свои последние новинки, а также цветные шины под брендом Viatti, которые потенциально могут попасть в производство.

С 5 по 8 июня в городе Эссен, Германия, состоялась одна из самых важнейших в шинном бизнесе выставка – Reifen- 2012. В ходе выставки были проведены серии семинаров, совещаний и пресс-конференций, одной из центральных тем, которых стало обсуждение нового законодательства в области маркировки шин. «Все рекорды по количеству посетителей в этом году были побиты!» - заявляют организаторы. По оценкам специалистов число посетителей составило 20 000 человек, среди них как трейдеры, так и представители шинной индустрии.

Гости, олицетворяющие шинный бизнес 130 стран всех континентов, встретились на мировой площадке, чтобы поделиться новшествами, обменяться опытом и даже провести подготовительную работу для заключения сделок. Ведь среди них 88% составили топ-менеджеры, принимающие решения по закупкам и ресурсам в своих компаниях.

Нижнекамский шинный комплекс представил экспонаты своей продукции: легковые и легкогрузовые шины Kama Euro, новинки летних и зимних легковых и легкогрузовых шин Viatti, а также уже известные потребителям грузовые шины Kama серии N в расширенном модельном ряде. Вся перечисленная продукция сертифицирована по международным стандартам – европейским, северо и южноамериканским, и стандартам азиатских стран. Стандарт высокого качества продукции подтверждается системой менеджмента качества ИСО 9001, внедренного на всех предприятиях нижнекамского шинного комплекса.

Особенным вниманием посетителей пользовалась новинка нижнекамского шинного комплекса - яркие цветные шины Viatti Strada Asimmetrico. На сегодняшний день образцы этого автомобильного аксессуара представляют собой «ограниченное издание», однако, если эта новинка будет иметь высокий спрос, то «радужные» Viatti запустят в производство.

Нижнекамцы могут начать выпускать «радужные» шины Viatti«Радужные» Viatti Strada Asimmetrico

«Радужные» Viatti Strada Asimmetrico

По окончании выставки все 653 экспонента из 44 стран, в их числе все известные производители шин, дали высокую оценку работе шинной ярмарки, подчеркнув, что «выставка Reifen жизненно необходима для участия в целях самопозиционирования компании на международной арене!»

Viatti Tyres также заявила о подготовке к запуску в серийное производство новой линейки зимних шин.

Нижнекамцы могут начать выпускать «радужные» шины ViattiViatti Brina Nordico и Bosco Nordico

Viatti Brina Nordico и Bosco Nordico

Как заявляет производитель, Viatti Brina Nordico - шина, сочетающая качество «европейской» и «скандинавской» школы конструирования зимних шин. Протектор шины в средней части имеет фрикционные блоки, а по краям он оснащен шипами, благодаря этому Brina Nordico гарантирует водителю уверенное вождение в любых зимних условиях.

И еще одна новинка: шина Viatti Bosco Nordico - продукт, разработанный специально для автолюбителей, предпочитающих кроссоверы и полноразмерные внедорожники.

В сегменте легкогрузовых шин последней новинкой от нижнекамцев стали Viatti Vettore Inverno, которые также предназначены для зимнего сезона.

Шины Viatti Brina Nordico (V-522)
Места в тестах шин:  7,   9 (2),  
цена от

 4 180 

Viatti Brina Nordico (V-522)
Шины Viatti Bosco Nordico (V-523)
Места в тестах шин:  13,  
цена от

 6 360 

Viatti Bosco Nordico (V-523)
Шины Viatti Vettore Inverno (V-524)
Места в тестах шин:  5,  
цена от

 7 460 

Viatti Vettore Inverno (V-524)

Комментарии: (8)

  • Аноним
    в 08:06 26.06.2012

    мне одному кажется Brina Nordico это IceContact BD???

  • в 10:06 26.06.2012

    НЕ хочу обидеть но вы просто капитан очевидность.

  • в 12:06 26.06.2012

    Цвет конечно от Double Star Rainbow Tires отличается... более блеклый что ли... да и цена небось с Китаем не тягается... но надеюсь на качестве выиграем...
    пары что ли ДАЙТЕ ДВЕ!

  • в 16:06 26.06.2012

    C чьей-то легкой руки в своё время была зупущена нелепость и бред - "фрикционные шины". Этим термином обозначают нешипуемые зимние шины, а автор опуса говорит о NORDICO - шипованной шине, т.е. сам себя запутал. Последнее: если шина "нефрикционная" автомобиль никогда не сдвинется с места, а если сдвинется то никогда не остановится. Фрикция, сэр!

  • в 11:06 27.06.2012
    #35139   ответ на   #35117

    в тексте действительно была ошибка с терминами.

  • Аноним
    в 09:06 27.06.2012

    КЭП считает что Барыга - тролль...
    Уважаемый - ваш околонаучный опус не несет никакого вывода, кроме набора терминов с неверной расшифровкой.
    :-)

  • Аноним
    в 11:06 27.06.2012

    Да все вы тролли. Принимайте информацию проще. 1 - Выпустили шины для тюнинга, 2 - выпустили новую (хорошо забытую) шиповку. ТыЧеКа

  • Карасьев
    в 23:07 30.07.2018

    Прошлую зиму ездил на Viatti Brina Nordico. Купил из-за интересного подхода разработчиков к этой покрышке. По середине шины идет широкая полоса фрикционных (липких) блоков, а по краям более жесткие шипованные блоки. Как показал мой опыт езды - решение эффективное. Шины (в отличии от любой чистой "липучки") при температурах близких 0 градусов хорошо работают. Торможение, трогание, перестроение - все как надо. В морозы, в отличии от чистой "шиповки" - эти шины не коченеют, и хорошо держат машину, даже на льду. Покупкой очень доволен. Удивлен, почему никто до этого раньше не додумался.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя