Зимние шины от Toyo
  19.10.2007

Многие водители во всем мире не всегда готовятся заранее к зимнему сезону. А вот водители в скандинавских странах всегда вовремя переходят на зимние шины. И показателем этого является снижение несчастных случаев на дорогах в зимний период. И водители должны осознавать, что нельзя экономить на безопасности.

Многие водители во всем мире не всегда готовятся заранее к зимнему сезону. А вот водители в скандинавских странах всегда вовремя переходят на зимние шины. И показателем этого является снижение несчастных случаев на дорогах в зимний период. И водители должны осознавать, что нельзя экономить на безопасности.

Компания Toyo предлагает шины, созданные специально для европейской и российской зимы. Они являются достаточно универсальными, подходят и для заснеженных дорог, и для мокрой и сухой дорожной поверхности.

Компания Toyo предлагает большой выбор шин, каждая из которых обладает высокими эксплуатационными характеристиками, обеспечивающими надежность и стабильность движения на обледенелых, заснеженных, мокрых, а также покрытых слякотью и грязью дорогах. Шины Toyo подходят для широкого диапазона автомобилей – от самых маленьких хэтчбеков до мощных полноприводных внедорожников.


Snowprox S952

Разработанная специально для европейской зимы, Snowprox S952 прекрасно работает в холодную погоду, на льду и снегу. Основываясь на популярной модели S950, при создании Snowprox S952 разработчики подняли безопасность на качественно новый уровень. Использование силики в составе шины гарантирует превосходную управляемость, короткий тормозной путь, курсовую устойчивость на высоких скоростях и отличные характеристики на сухой дороге. Кроме того, Snowprox S952 отличается превосходной износоустойчивостью. Snowprox S952 подходит для многих автомобилей и доступна в размерах от 15 до 18 дюймов.


Шины Toyo Snowprox S952
нет в продаже

Toyo Snowprox S952



Snowprox S941 и S930

Шины Toyo Snowprox S 941 и Snowprox S930 – это идеальный вариант для автомобилей компакт-класса. Эти шины обеспечивают отличные характеристики сцепления и торможения даже в самых сложных погодных условиях.


Шины Toyo Snowprox S930
нет в продаже

Toyo Snowprox S930


Шины Toyo Snowprox S941
нет в продаже

Toyo Snowprox S941



Open Country W/T

Многие водители считают, что полноприводные автомобили и джипы прекрасно справляются с зимними дорогами, но все же нельзя забывать, что использование зимних шин также имеет огромное значение для обеспечения безопасности движения. Специалисты Toyo отмечают, что все преимущества автомобиля становятся бесполезными, если нет сцепления с дорогой. Для водителей полноприводных автомобилей Toyo предлагает Open Country W/T, шину, которая предлагает отличную управляемость и сцепление при любой погоде.


Шины Toyo Open Country W/T
нет в продаже

Toyo Open Country W/T



Observe G1S plus

Рисунок протектора с острыми кромками и устойчивая блочная конструкция шин Toyo Observe G1S plus обеспечивают отличные характеристики сцепления в самых сложных условиях, а широкие канавки эффективно отводят воду из пятна контакта. Шипы Observe G1S plus отлично вгрызаются в снег и лед, гарантируя безопасное и быстрое движение.


Шины Toyo Observe G1S Plus
нет в продаже

Toyo Observe G1S plus


В этом году компания Toyo представила три новые зимние шины – Observe Garit G4, Snowprox S942 и Open Country I/T.


Observe Garit G4

Toyo Observe Garit G4 (GRG4) –новое поколение зимних нешипуемых шин. Её производство начато с апреля 2007 года.

Разработка шины проводилась с использованием новейшего метода компьютерного моделирования поведения колеса на дороге DSOC-T. Данный метод позволяет смоделировать поведение автомобиля в различных дорожных условиях на проектируемой шине и добиваться наилучших результатов поведения автомобиля, изменяя характеристики колёс (состав резиновой смеси, глубину протектора, размеры и форму ламелей и водоотводящих каналов, форму и внутреннее устройство боковины колеса и протектора).

Observe Garit G4 пришла на замену, прекрасно зарекомендовавшей себя в наших зимних условиях, зимней нешипуемой шине Garit G30. В конструкцию колеса разработчики внесли ряд существенных изменений. Помимо специальной резиновой смеси с добавлением силикона, в состав шины внесен порошкообразный компонент, придающий резиновой поверхности более шероховатый вид. Таким образом, на поверхности шины получается рельефный профиль из 7 миллионов микрошипов. Неровности поверхности в форме выступающих трёхгранников (мини-шипов) придают зимней нешипуемой шине свойства шипованных образцов при движении на ледяном покрытии. Состав резины со специальными компонентами позволяет шине не твердеть при низкой температуре и обеспечить сохранение изначальных свойств шины даже при значительном износе. Центральная полоса протектора, «разбивающая» водяной клин, водоотводящие канавки, обилие ламелей и слоистая структура приповерхностного слоя, содержащая пористые и водоадсорбирующие слои, эффективно выводят воду из пятна контакта блоков с поверхностью дороги и снижают риск аквапланирования.

Блоки протектора с пилообразными кромками, разделенные разнонаправленными, самозатачивающимися ламелями придают шине отличные тяговые и сцепные характеристики на снегу и льду. Также их конструкция и форма особым образом «смягчают» протектор, предотвращая его от неравномерного износа. Сами «Z-образные» ламели ориентированы не только в направлении перпендикулярно (преимущественно) вращению колеса, но и во все стороны (на 360 градусов) на блоке протектора от его серединной канавки. Такая «паукообразная» ориентация ламелей придает колесу дополнительные тяговые и сцепные свойства и снижает риск сноса при выполнении резких поворотов и перестроении. Боковые вынесенные грунтозацепы и пилообразные рёбра блоков протектора и центральной полосы позволяют шине эффективно проходить заснеженные участки дороги.

Рекомендуется для для эксплуатации в тяжелых зимних условиях (рыхлый снег, наст, лед, снежная каша, обледенелый асфальт), как альтернатива шипованным колесам.


Шины Toyo Observe Garit G4
нет в продаже

Toyo Observe Garit G4



Snowprox S942

Toyo Snowprox S942 которая пришла на замену прекрасно зарекомендовавшей себя зимней шине Snowprox S941. Элегантная и функциональная зимняя шина спроектирована для уверенного вождения в любых условиях зимних дорог. Snowprox S942, выпускаемая в 80/75/70/60 сериях, специально разработана для повышенных требований безопасности зимнего экстремального вождения.

Ассиметричный дизайн протектора с обилием зигзагообразных ламелей и специальный зимний состав протектора с добавлением силики, обеспечивающий мягкость и эластичность резины при минусовых температурах, делают шину превосходной на зимних заснеженных и ледяных дорогах и обеспечивают превосходную стабильность при повышенных скоростях.

Блоки протектора разного размера, большая плотность зигзагообразных ламелей и ламелей обратной направленности - все это уравновешивает протектор и пятно контакта шины с дорогой для сглаживания неравномерного износа при разгоне, торможении и прохождении поворотов и придают дополнительный звуковой комфорт шине.

Шина рекомендуется для зимней эксплуатации в условиях города и для жителей регионов с мягким зимним климатом.


Шины Toyo Snowprox S942
нет в продаже

Toyo Snowprox S942



Open Country I/T

Впервые в своей истории компания Toyo разработала и запустила в серийное производство зимние шипуемые шины для автомобилей класса SUV 4X4 и CCV.

Новая шипуемая шина Open Country I/T спроектирована для обеспечения отличной управляемости в суровых зимних условиях. Направленный рисунок протектора, специальный состав резиновой смеси, сочетание блоков протектора с шипами и ламелями, широкие незамкнутые канавки - все это обеспечивает превосходные характеристики на ледяном, снежном и слякотном покрытии при разгоне, торможении и поворотах без ущерба для сроков эксплуатации шины.

Данная шина разрабатывалась с применением новейшего метода компьютерного моделирования поведения колеса на дороге DSOC-T.
Четыре продольные канавки направленного рисунка протектора в сочетании с широкими водоотводящими каналами эффективно отводят воду и снежную «кашу» из пятна контакта шины с дорогой.

Эффективная схема размещения шипов (по 4 дорожки с каждой из сторон протектора) и чередование блоков протектора с шипами и ламелями придают шине отличные тяговосцепные характеристики на ледяной и заснеженной дороге.

Многочисленные зигзагообразные ламели блоков протектора (3D ламели) ориентированы против хода движения, что предотвращает проскальзывание колеса при разгоне и торможении. Внутренний профиль ламелей внутри блоков протектора тоже зигзагообразный. Такая инновационная форма профиля ламелей дает возможность блоку плотнее «прилипать» к дорожному покрытию и снижает к минимуму неравномерность распределения давления на поверхности блока, что предотвращает неравномерный износ всего протектора.

Добавление специального силиконового компонента поддерживает шину в мягком состоянии при низких температурах, но не дает возможность шине быть излишне мягкой при плюсовых.

Зимняя шина Toyo Open Country I/T отлично чувствует себя в любых условиях зимней дороги, отвечая при этом всем капризным европейским нормам по бесшумности и комфортности езды. Особо рекомендуется для тяжелых зимних условий.


Шины Toyo Open Country I/T
нет в продаже

Toyo Open Country I/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя