Sumitomo остановит производство газовых шлангов
  04.10.2023

Электрификация японских кухонь снизила рентабельность бизнеса, которым компания занимается более 50 лет

Sumitomo Rubber Industries объявила, что остановит производство газовых шлангов, которые выпускаются на заводе в Какогаве и реализуются дочерней структурой Dunlop Home Products, и уйдет из этого сегмента рынка.

В компании отметили, что внутренний японский рынок газовых шлангов сокращается из-за электрификации кухонь, а также снижения потребления газа, связанного с улучшением характеристик кондиционеров и другого отопительного оборудования.

«Наша компания занимается производством и продажей газовых шлангов более 50 лет, и мы всегда стремились предлагать клиентам качественную продукцию, полностью отвечающую требованиям потребителей, - отметили в компании. – Как бы то ни было, в соответствии с нашим среднесрочным планом развития мы намерены сфокусироваться на ключевых сегментах и поэтому выйдем из этого бизнеса и перенаправим ресурсы на развитие на других рынках».

Завод в Какогаве способен выпускать до 3 млн метров газовых шлангов в год, а полная остановка производства и уход с этого рынка должны состояться к концу марте 2025 года. В компании также добавили, что влияние этого решения на консолидированные результаты бизнеса будет «незначительным».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя