Maserati Grecale оснастили шинами Continental
  29.09.2023

Для люксового кроссовера были одобрены шины диаметром от 19 до 21 дюйма.

Maserati одобрила шины Continental для первичной комплектации люксового кроссовера Grecale, для которого были омологированы в том числе шины из линейки CrossContact – 19-дюймовые CrossContact LX Sport и 21-дюймовые CrossContact RX – разработанной специально для обеспечения оптимальной управляемости как на асфальте, так и на бездорожье.

Шины Continental CrossContact LX Sport
цена от

 22 027 

«В случае с такими автомобилями, как Maserati Grecale, к шинам предъявляются повышенные требования, ввиду их большой снаряженной массы, высокой мощности и быстрого разгона, - отметили в Continental. – Поэтому для линейки CrossContact разработчики Continental создали шины, обеспечивающие эффективное торможение на сухой и мокрой дороге и имеющие усиленные боковины с защитой от повреждений, к примеру, при контакте с осколками камня. Это также делает шины пригодными к использованию на легком бездорожье. Кроме этого, адаптированный рисунок протектора снижает сопротивление качению, а равномерное расположение ламелей уменьшает уровень шума».

Шины Continental CrossContact RX
нет в продаже

Омологацию также прошли энергосберегающие шины Continental EcoContact 6, которые особенно хорошо подойдут для гибридной версии Grecale. Шины изготавливаются из специальной резиновой смеси, уменьшающей сопротивление качению и потребление энергии, благодаря чему снижается расход топлива автомобилей с ДВС и увеличивается запас хода электромобилей. Помимо этого, шины, как отмечают в компании, имеют хорошие тормозные свойства и обеспечивают надежное сцепление на сухом и мокром покрытии, а также высокую устойчивость в поворотах, даже при больших скоростях, а их оптимизированный рисунок уменьшает шум и улучшает акустический комфорт.

Шины Continental EcoContact 6
Места в тестах шин:  1,   2,   7,   8 (3),  
цена от

 5 734 

На Grecale шины Continental устанавливаются в следующих размерах (все шины имеют специальную маркировку MGT - Maserati Genuine Tyres):

CrossContact LX Sport - 235/55 R19

CrossContact RX - 255/40 R21

CrossContact RX - 295/35 R21

EcoContact 6 - 255/45ZR20

EcoContact 6 - 295/40ZR20

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя