Зимние шины от Pirelli
  17.10.2007

В зимние месяцы для всех производителей шин становится актуальным вопрос, как объединить отличные рабочие характеристики шин с безопасностью на зимних дорогах? Как одна шина может выполнить эти две несовместимые функции? Именно эту задачу поставили перед собой исследователи и проектировщики Pirelli, и результатом их работы стало создание ассортимента зимних шин с завидной репутацией.

В зимние месяцы для всех производителей шин становится актуальным вопрос, как объединить отличные рабочие характеристики шин с безопасностью на зимних дорогах? Как одна шина может выполнить эти две несовместимые функции? Именно эту задачу поставили перед собой исследователи и проектировщики Pirelli, и результатом их работы стало создание ассортимента зимних шин с завидной репутацией.

Лидером нового зимнего диапазона Pirelli можно назвать Winter Sottozero, шину, получившую заслуженные похвалы многих европейских автожурналов. Sottozero (в переводе с итальянского «ниже нуля») – зимнее дополнение диапазона Planet Zero, предназначенного для использования на внедорожниках в зимних условиях. Продвигаемая Pirelli как «первая действительно двухсезонная шина», Winter Sottozero действительно заслуживает внимания водителей внедорожников. Winter Sottozero, разработанная для более низких температур, подходит для использования с середины осени до начала весны и превосходно показывает себя при любых других условиях.

Поверхностный взгляд на асимметричный на рисунок протектора Winter Sottozero создает впечатление, что эта шина предназначена для экстремальных условий движения. Однако при более близком рассмотрении становится очевидно, что она разработана специально для зимних дорог. Все блоки протектора ламелированы, а широкие продольные канавки эффективно отводят воду и грязь из пятна контакта шины. Кожух и состав шины отлично подходят для эксплуатации при низких температурах и на поверхностях с минимальным сцеплением.

Учитывая, что зимние шины часто устанавливаются с большим отношением высоты профиля шины к его ширине на диск меньшего диаметра, одним из преимуществ Winter Sottozero является то, что она подходит для того же диска, как и летняя шина ультравысокой эффективности. В типоразмерах Winter Sottozero присутствуют размеры с поддержкой RunFlat и охватывают серии от 30 до 65, с диаметром диска от 15 до 20 дюймов и индексом скорости до V (до 240 км/ч).


Шины Pirelli Winter SottoZero (W210/W240)
нет в продаже

Pirelli Winter Sottozero


Несмотря на то, что Winter Snowsport находится на ступеньку ниже Winter Sottozero, она предлагает довольно высокий уровень работы в холодных погодных условиях. Шина доступна с индексом скорости T, H и V. Асимметричный рисунок протектора и состав для низкой температуры Winter Snowsport гарантирует безопасность и уверенное управление даже на снегу и льду. Диапазон Snowsport, включая размеры с поддержкой RunFlat, включает серии от 30 до 70 и c диаметром диска от 14 до 19 дюймов.


Шины Pirelli Winter SnowSport (W190/W210/W240)
нет в продаже

Pirelli Winter Snowsport


Pirelli Winter Snowcontrol, шина с направленным рисунком протектора обеспечивает уверенное управление на зимних дорогах и подходит для широкого диапазона использования от городских автомобилей до автомобилей средней/высокой мощности, включая MPV. Winter Snowcontrol предлагает превосходное сцепление и безопасность на сложных дорогах, а ее состав протектора гарантирует отличные рабочие характеристики при низких температурах, комфорт и низкие шумовые показатели. Winter Snowcontrol доступна в сериях 60 - 80, с диаметром диска от 13 до 15 дюймов и индексом скорости T (190 км/ч).


Шины Pirelli Winter SnowControl (W160/W190)
нет в продаже

Pirelli Winter Snowcontrol


Для полноприводных автомобилей и внедорожников Pirelli представляет шину Scorpion Ice & Snow. Разработанная специально для езды при низких температурах на спортивных полноприводных автомобилях класса люкс, новая шина обеспечивает уверенное управление на гравии или любой грубой поверхности. Состав и профиль шины поддерживают все технологические ноу-хау диапазона внедорожных шин «Scorpion by Pirelli». Scorpion Ice & Snow доступна в сериях 45 - 75, с диаметром диска от 15 до 21 дюймов и индексом скорости до V (240 км/ч).


Шины Pirelli Scorpion Ice&Snow
цена от

 60 398 

Pirelli Scorpion Ice & Snow


Для водителей легких грузовиков Pirelli предлагает шину Chrono Winter, обеспечивающую отличное сцепление и маневренность на заснеженных дорогах. Направленный рисунок протектора за счет особых ребер улучшает грузоподъемность. А усиленная конструкция шины позволяет легко маневрировать и тормозить даже при максимальной нагрузке. Шум при движении сведен к минимуму. Шина доступна в диаметрах от 14 до 16 дюймов с индексом скорости до T (190 км/ч).


Шины Pirelli Chrono Winter
нет в продаже

Pirelli Chrono Winter


Для наступающего зимнего сезона компания Pirelli подготовила новинку – шину Winter Carving Edge. Новая шина подходит как для легковых автомобилей, так и для внедорожников. Шина Pirelli Carving Edge обеспечивает новый уровень комфорта в зимних условиях: управляемость автомобиля, а также его сцепные и тормозные свойства на льду значительно усовершенствованы, а уровень шума уменьшен. Когда Вы двигаетесь по льду, то на поверхности льда образуется водяная микропленка, что делает дорогу более скользкой. Новые, расположенные вокруг шипов кольца EDGE разбивают эту водяную пленку, улучшая все характеристики шины при езде по льду. Износоустойчивость и эксплуатационные характеристики новой шины также увеличены по сравнению с предшественницей Pirelli Carving.


Шины Pirelli Winter Carving EDGE
цена от

 20 157 

Pirelli Winter Carving Edge

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя