Goodyear заключила новые контракты с Mercedes и Toyota
  29.05.2012

Компания Goodyear заключила контракты на поставку шин для первичной комплектации новых Mercedes-Benz B-Class и Toyota Corolla Axio, сообщили в пресс-службе компании.

Для своего нового B-Class компания Mercedes выбрала две модели шин Goodyear различных категорий. В типоразмере 205/55R16 91V будут поставляться шины Goodyear EfficientGrip, которые отличаются низким сопротивлением качению, что позволяет сокращать потребление топлива и выбросы углекислого газа в атмосферу.

Шины Goodyear EfficientGrip
цена от

 14 810 

Goodyear EfficientGrip

Если же покупатель решит выбрать более спортивную версию, в комплектацию будут включены шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 размера 225/40R18 92W. Эти шины принадлежат к категории Ultra-High Performance и обеспечивают улучшенную управляемость, эффективность торможения и устойчивость во время скоростного прохождения поворотов.

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2
Места в тестах шин:  2,   3 (2),  
цена от

 12 760 

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2

Шины Goodyear с конструкцией Run-Flat уже входят в комплектацию Mercedes-Benz SLK.

На днях Goodyear заключила контракт на поставку шин с еще одним известным автопроизводителем – Toyota, который одобрил шины американской компании для заводской комплектации своей новой модели Toyota Corolla Axio. Для Axio были выбраны шины Goodyear DuraGrip, которые будут поставляться в типоразмере 175/70R14 84S.

Шины Goodyear Duragrip
нет в продаже

Goodyear Duragrip

Goodyear DuraGrip обладают асимметричным рисунком протектора, позволившим улучшить сцепление на сухой поверхности, а также увеличить эффективность отвода воды из пятна контакта, что благоприятно сказалось на безопасности в дождливую погоду. Кроме этого, по заверениям разработчиков, шины отличаются низким уровнем шума.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя