Michelin Energy XM2 отправляются покорять рынок Восточной Африки
  11.05.2012

Michelin представила свои шины Michelin Energy XM2 в Восточной Африке, заявив, что если шина в течение года не выдержит удар при попадании в выбоину, компания поменяет ее бесплатно.

9 мая в Кении состоялась официальная презентация шин Michelin, которые, по заверениям производителя, отлично подходят для дорог страны и способны сократить количество аварий.

Главное преимущество шин Michelin Energy XM2, разработанных специально для стран со сложной ситуацией на дорогах, в том, что они способны прогибаться во время удара при попадании в выбоину. Таким образом, шины не лопаются, и водитель не теряет контроль над автомобилем, что увеличивает уровень безопасности, отмечает Michelin.

«Новые Michelin Energy XM2 – это шины, которые идеально подходят для дорожных и погодных условий Восточной Африки», - заявил на презентации менеджер Michelin в регионе Фредди Стеффлер (Freddi Stoeffler), который также добавил, что компания настолько уверена в надежности своих шин, что если Michelin Energy XM2 выйдут из строя после удара о неровность, компания поменяет шину бесплатно.

Управляющий директор компании Super Doll, дистрибьютора Michelin в регионе, Сейф Сейф (Seif Seif) также заявил, что новый продукт был разработан с учетом требований африканских водителей. «Компания использовала технологии и изучала такие материалы, как бамбук, чтобы водители были уверены в своей безопасности даже на плохих дорогах и не боялись того, что у них лопнет шина».

Michelin Energy XM2 отправляются покорять рынок Восточной АфрикиФредди Сеффлер, Йоханес Кахатано и Сейф Сейф на презентации Michelin Energy XM2

Фредди Сеффлер, Йоханес Кахатано и Сейф Сейф на презентации Michelin Energy XM2

В презентации принял участие глава службы дорожной безопасности города Дар-эс-Салам (Танзания) Йохансен Кахатано (Johansen Kahatano), который напомнил автовладельцам о важности выбора шин для безопасности. «У нас в стране происходит множество аварий, вызванных проблемами с шинами, - сказал г-н Кахатано. – И многих из них можно было бы избежать, если бы водители использовали хорошие шины».

Как отмечает Michelin, водителям Восточной Африки приходится преодолевать большие расстояния между городами, а самих городах «сложная дорожная ситуация», поэтому этот рынок и был выбран для премьеры самой ударостойкой модели компании, способной справиться даже с очень плохими дорогами. До этого Michelin Energy XM2 также были представлены в Индии, Китае и России.

Шины Michelin Energy XM2
нет в продаже

Michelin Energy XM2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя