Новые эко-шины Toyo выставлены в японском музее передовых технологий
  12.04.2012

Топливоэффективные шины компании Toyo Tire & Rubber Co. стали экспонатами музея передовых технологий TEPIA, сообщили в пресс-службе производителя.

Посетители музея, расположенного в Токио, смогут ознакомиться с экспозицией посвященной тому, как «зеленые» шины помогают снижать энергопотребление. На стенде будут представлены две самые экономичные шины Toyo – Super Eco Walker и NanoEnergy 1.

Как заявляет производитель, Toyo Super Eco Walker стали первыми шинами в Японии, получившими высшую оценку «AAA» за низкое сопротивление качению, позволяющее сократить расход топлива. При этом шины получили только оценку «с» за сцепление на мокрой поверхности (по шкале от «а» до «d»), но шинам Toyo NanoEnergy 1, вышедшим на японский рынок в феврале этого года, удалось улучшить этот показатель до «b». Таким образом, Toyo оказалась в одном шаге от создания «идеальных» шин по системе японской маркировки.

Шины Toyo NanoEnergy 1
нет в продаже

Toyo NanoEnergy 1

Toyo отмечает, что экспозиция в музее TEPIA должна помочь усилить общественное понимание того, как новые технические решения шинных компаний позволяют сократить потребление топлива, и позволить посетителям оценить социальную пользу новых технологий.

Шины Toyo Super ECO Walker
нет в продаже

Toyo Super ECO Walker

Ассоциация по продвижению технологических инноваций TEPIA выставляет в своем музее последние технологические достижения японских компаний. Экспозиции музея посвящены самым различным темам, в том числе защите окружающей среды, сохранению энергетических ресурсов и проблемам транспорта.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя