Компания Cordiant представила новые летние шины Road Runner
  12.03.2012

Под брендом Cordiant вышли новые летние шины Cordiant Road Runner, разработанные с учетом особенностей российских дорог.

Как говорится в заявлении Cordiant, новика расширяет линейку «надежных и удобных шин, созданных специально для комфортной поездки в непростых погодных условиях». Среди особенностей новых шин V-образный направленный рисунок протектора для эффективного отвода воды, разветвленная система продольных и поперечных водоотводящих канавок для улучшенного макродренажа воды в пятне контакта, жесткие плечевые ребра шин для усиления контакта с дорожным полотном при поворотах и перестроении, а также укрепленные центральные ребра, удерживающие шины в продольном и поперечном направлениях.

Все эти уникальные свойства, по заявлению производителя, придают новым шинам улучшенное сопротивление эффекту аквапланирования и устойчивость при маневрировании. Компания Cordiant выступает за безопасное вождение и правильную эксплуатацию шин, потому на Cordiant Road Runner нанесены дополнительные цифровые индикаторы износа, которые помогут следить за остаточной глубиной протектора, не прибегая при этом к дополнительным замерам.

По сложившейся традиции, новые шины Cordiant Road Runner были протестированы журналистами российских автомобильных изданий.

Очередной Cordiant Press Race прошел в Белоруссии. Оценить поведение шин в экстремальных условиях эксперты смогли на недавно открывшемся национальном автомобильном полигоне в Минске. По результатам тест-драйва все участники Cordiant Press Race отметили отличную управляемость шин Cordiant Road Runner.

Новые шины появится на полках магазинов к началу сезона.

Видео с тест-драйва новых шин Cordiant Road Runner в Белоруссии

Шины Cordiant Road Runner (PS-1)
цена от

 3 514 

Cordiant Road Runner

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 09:04 15.04.2013

    Резина норм! Но шумная в хлам!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя