Michelin Pilot Super Sport омологированы для самой мощной Ferrari в истории
  08.03.2012

Шины Michelin Pilot Super Sport, самые быстрые серийные шины для треков по данным независимой компании TÜV SÜD Automotive, будут устанавливаться на новую и самую мощную на сегодняшний день модель Ferrari – F12berlinetta.

Итальянский автопроизводитель после предыдущего успешного сотрудничества в рамках разработки шин для 599GTO и FF снова выбрал Мишлен в качестве поставщика шин для первичной комплектации своей новой модели F12berlinetta.

Шины Michelin, разработанные для самой мощной Ferrari разработаны с использованием данных, полученных французской компанией в ходе мировых гонок на выносливость, в числе которых «24 часа Ле-Мана», где Michelin одержала 14 побед подряд. Технологии, разработанные для применения на гоночной трассе, были перенесены в производство серийных шин, таких как Michelin Pilot Super Sport.

Michelin Pilot Super Sport омологированы для самой мощной Ferrari в историиMichelin Pilot Super Sport омологированы для самой мощной Ferrari в истории - F12berlinetta

Благодаря полученным в научно-исследовательском центре компании технологиям Michelin разработала шины, соответствующие мощному двигателю F12berlinetta – 740-сильному V12, для того, чтобы обеспечить максимальное удовольствие от вождения автовладельцам.

Материал высокой плотности Twaron обеспечивает шине Michelin Pilot Super Sport высочайшую стабильность эксплуатационных характеристик даже на высокой скорости. Одна из важнейших характеристик материала Twaron — высокая прочность. Это одновременно «крепкий» и легкий материал. При приведении к равному весу Twaron в пять раз прочнее стали.

Michelin Pilot Super Sport омологированы для самой мощной Ferrari в историиMichelin Pilot Super Sport омологированы для самой мощной Ferrari в истории - F12berlinetta

При прохождении поворотов форма пятна контакта меняется, но количество резиновой смеси, соприкасающейся с дорогой, остается постоянным. Изначально разработанная для гоночных шин, технология Bi-Compound состоит в применении различных по составу резиновых смесей в правой и левой частях протектора шины. С внешней стороны шины — «уникальный эластомер», усиленный техническим углеродом, применяемый в гонках «24 часа Ле-Мана», – обеспечивает высочайшую выносливость шины на высокой скорости. С внутренней стороны шины — эластомер последнего поколения, который позволяет шине на мокрой дороге плотно соприкасаться даже с малейшими неровностями дорожного покрытия и эффективно разбивать водяную пленку для улучшения сцепления на мокром покрытии.

Шины Michelin Pilot Super Sport для F12berlinetta будут поставляться в следующих размерах: 255/35ZR20 для передней оси, 315/35ZR20 для задней оси.

Шины Michelin Pilot Super Sport
цена от

 20 780 

Michelin Pilot Super Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя