Wunderlich и Continental представили мотоцикл в стиле Безумного Макса
  06.03.2012

Компания Wunderlich, специализирующаяся на тюнинге мотоциклов BMW, и шинный концерн Continental представили свое новое совместное творение - Wunderlich S 1000 RR «MadMax».

«Когда эти двое собираются вместе, это явно будет интересно», - говорится в пресс-релизе, посвященном новому совместному проекту Wunderlich и Continental. Эти две немецкие компании не первый раз работают вместе, а их новым детищем стал спорт-байк BMW S 1000 R в стиле Безумного Макса.

Wunderlich и Continental представили мотоцикл в стиле Безумного МаксаWunderlich и Continental представили свое новое совместное творение - Wunderlich S 1000 RR «MadMax»

Проект был инициирован в октябре прошлого года, и тогда специалисты из Ганновера заявили, что хотели бы разработать что-то необычное для брутального спорт-байка. В итоге было решено специально для MadMax изготовить внедорожные шины в необычных размерах, которые и стали одной из самых бросающихся в глаза особенностей мотоцикла. Для проекта с Wunderlich инженеры Continental представили шины Continental TKC 80 в размерах 120/70B17 58Q и 180/55B17 73Q.

Wunderlich и Continental представили мотоцикл в стиле Безумного МаксаWunderlich и Continental представили свое новое совместное творение - Wunderlich S 1000 RR «MadMax»

За общий дизайн мотоцикла отвечал француз Николя Пети (Nicolas Petit), который «радикально переделал спорт-байк с помощью мириад комплектующих партнеров Wunderlich». Помимо шин Continental мотоцикл оборудовали подвеской Ohlins, тормозными дисками Moto-Master, рулевыми стойками Magura, а также специально изготовленной для этого проекта выхлопной системой из нержавеющей стали от Remus.

Мотошины Continental TKC 80
нет в продаже

Continental TKC 80

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя