General Tire проспонсирует троих участников «Дакара-2012»
  23.12.2011

General Tire объявила, что в рамках партнерства с Baja Automotive, станет спонсором троих участников ралли Dakar-2012.

В список спонсируемых General пилотов вошли Даррен Скилтон (Darren Skilton), который будет участвовать в классe Open Production 1 (OP1), а также Хоакин де Уриарте (Joaquin de Uriarte) и Марк Макмиллин (Mark McMillin), пилотирующие Raptor и JeepSpeed в классе OP2. Все гонщики будут использовать шины General Grabber.

«Мы очень рады, что снова станем партнерами Baja Automotive в ралли Dakar, - заявил Трэвис Роффлер (Travis Roffler), директор по маркетингу General Tire. – Шины General Grabber были рождены в автоспорте, и мы уверены, что суровые условия «Дакара» позволят показать, на что способны эти шины. Даррен на своем Ford Raptor выиграл в 2011 году в классе OP2, и тогда эти шины идеально справились со всеми трудностями, так что мы ожидаем повторения этого результата в 2012 году. Желаем Даррену, Хоакину и Марку удачи в этом бескомпромиссном состязании».

General Tire проспонсирует троих участников «Дакара-2012» Raptor Даррена Скилтона

Raptor Даррена Скилтона

General Tire уже пятый сезон участвует в гоночном офф-роуде со своими спортивными General Grabber. Шины обладают сверхпрочной трехслойной конструкцией каркаса Duragen, позволяющей справляться с самым сложным бездорожьем, а также специально разработанным для гонок компаундом протектора. Еще одной особенностью является то, что надпись Grabber и логотип General наносятся на боковины в белом или красном цвете. Шины выпускаются в размере 37x12.50R17 для внедорожников категорий Сlass 8 и Trophy Truck/Trick Truck, а также 35x12.50R17 для категорий Class 1, 6, 7, 7 S, Stock Mini и Protruck.

В линейку Grabber также входят шины для легковых автомобилей и пикапов, включая новые внедорожные шины, легальные для дорог общего пользования; General Grabber HTS, «сочетающие комфорт и прочность»; General Grabber UHP, «установившие новый стандарт комфортности хода для SUV и пикапов»; а также General Grabber AT2, разработанные для агрессивного офф-роуда в любых погодных условиях.

Шины General Grabber
нет в продаже

General Grabber

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя