Компания Continental представила шины своих брендов на выставке Интеравто 2011
  01.09.2011

На 7-й международной выставке Интеравто 2011, которая завершилась 28 августа, компания Continental представила шины брендов Continental, Gislaved, Barum, Uniroyal, Matador.

Компания Continental представила на выставке зимние и летние шины брендов, представленных в России. Посетители выставки смогли не только ближе познакомиться с продуктами компании, но и узнать об инновационных технологиях, основанных на 140-летнем опыте компании, которые применяются при изготовлении шин Continental.

Так, например, улучшенное сцепление с дорогой шины ContiIceContact достигается за счет инновационной технологии шипа «Бриллиант Плюс». Специальная твердосплавная вставка шипа плотно вгрызается в лед, обеспечивая надежное сцепление при разгоне и торможении. Новая технология посадки шипа позволяет удерживать его в протекторе, что обеспечивает большую безопасность при торможении и на поворотах.

Компания Continental представила шины своих брендов на выставке Интеравто 2011

Оптимальную тягу обеспечивает ассиметричный рисунок протектора. На внутренней стороне шины использованы трехмерные ступенчатые канавки. Они позволяют взаимодействовать со снежным и ледяным покрытием, обеспечивая безопасную передачу сил поверхности дороги во время начала движения и при торможении. Внешняя сторона шины, главной функцией которой является передача сил во время поворотов, также имеет трехмерные, но уже волнообразные канавки. Они обеспечивают сцепление в поворотах благодаря смыканию при поперечных нагрузках.

Благодаря оптимизации резиновой смеси удалось добиться оптимальной мягкости резины даже при очень низких температурах на протяжении всего жизненного цикла шины.

Компания Continental представила шины своих брендов на выставке Интеравто 2011

Сочетание всех составляющих: ассиметричный рисунок протектора, новая технология шипа, новый состав резиной смеси, обеспечили шине ContiIceContact рекордные показатели по сравнению с ее предшественниками. Так, тормозной путь сократился на 12%, сила тяги на льду увеличилась на 11%, а управляемость на зимней дороге - на 6%.

Шины ContiSportContact 5, которые также были представлены на выставке, изготовлены с применением технологии Black Chili, которая основана на использовании резиновой смеси, позволяющей шине адаптироваться к особенностям дороги. Таким образом, Black Chilli использует колебания, которым подвергается шина во время фаз езды и торможения, в результате чего обеспечивается хорошее сцепление и торможение на всех типах дорожного покрытия.

Шины Continental ContiSportContact 5
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 14 021 

Continental ContiSportContact 5

Благодаря использованию новой резиновой смеси BlackChilli и специального рисунка протектора с макроблоками на внешнем плече новая шина ContiSportContact 5 существенно превосходит свою предшественницу: тормозной путь сокращен на 9%, управляемость улучшена на 5%, сопротивление качению снижено на 12%.

Особенностью представленной на выставке шины Gislaved Nord Frost 5 является сочетание шипа «бриллианта», направленного симметричного рисунка протектора с параллельными центральными ребрами и широкими устойчивыми шашками в боковине, широких канавок и «петлей силовой передачи». Преимущество этой концепции состоит в высокой прочности продольной зоны протектора, что обеспечивает хорошую рулевую реакцию и увеличивает пробег. Улучшенное сцепление шины Gislaved Nord Frost 5 достигается также благодаря резиновой смеси «Nordic Silica», которая содержит высокоактивный технический углерод и новый полимер для сцепления на зимней дороге.

Шины Gislaved Nord*Frost 5
нет в продаже

Gislaved Nord*Frost 5

Внимание посетителей выставки привлек новый BMW 6 серии с тюнингом HAMANN, который демонстрировался на стенде Continental. Автомобиль черного перламутрового цвета с салоном, отделанным красной кожей, был оборудован зимними шинами ContiIceContact.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя