Bridgestone выпускает беспроводную систему контроля давления в шине
  04.09.2006

Согласно отчетам Федеральной комиссии связи (FCC), компания Bridgestone близка к выпуску беспроводной системы по контролю давления в шине.

Система использует датчики, размещенные под ободом колеса, которые следят за давлением и температурой в шине и передают эти показания на переносное устройство. Если давление слишком высоко или слишком низко, прозвучит полуторасекундный сигнал тревоги.

Переносной датчик имеет очень короткий диапазон и при его использовании "вы должны будете приблизиться к каждому колесу". Кроме того, показания можно получить в то время, когда автомобиль неподвижен. Устройство, как сообщается, имеет емкость, достаточную для хранения до 1080 показаний от 90 автомобилей. Результаты можно перенести в базу данных CSV, совместимую с Excel.

Развитие системы было первоначально анонсировано в сентябре 2004 года, и разрабатывалась она для грузовых автомобилей и автобусов. Согласно Национальному управлению по безопасности движения автотранспорта, проколы шин из-за их недокачанности/перекачанности приводят примерно к 414 смертям и 10 275 травмам на дорогах США каждый год.

Bridgestone выпускает беспроводную систему контроля давления в шине

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя